Главный технолог Опубликовано 8 апреля, 2012 Опубликовано 8 апреля, 2012 Мне нахамили в мясном магазине продавщица и охранник за то, что я долго рассматривал витрины. Был не при костюме с галстуком, а в спортивном - отнеслись как к себе подобному быдлу. Надо наказать магазин, за то, что набрали таких моральных уродов не знающих своих прав и хамящих посетителям. И это в день открытия магазина! Вопрос к аудитории, как дрючить магазин в течении долгого времени? Какая организация проверяет наличие санитарных книжек? Куда жаловаться на качество котлет? Кто проверяет магазин? К чему придраться? Как забодать? Дрочить их буду нежно и долго.
Sergej Опубликовано 8 апреля, 2012 Опубликовано 8 апреля, 2012 Видимо вас здорово зацепило, раз вы такую вендетту начинаете. Мой совет, обратитесь с такой предьявой к директору или лучше к собственнику магазина. Лучше всякого проктолога поимеют этих хамов. А проверкой магазинов (медкнижки, качество котлет и пр.) занимается Роспотребнадзор, и то при плановой проверке. Неплановая проверка проводится при жалобе потребителей в прокуратуру. На основании чего жалобу накатать, это зависит от вашей фантазии. Косяки всегда найдутся. Если задаться целью, их можно поймать на просрочке, там такие санкции, что мало не покажется.
Главный технолог Опубликовано 8 апреля, 2012 Автор Опубликовано 8 апреля, 2012 Я всегда очень-очень спокойный, вывести из себя невозможно! А тут такое хамство и не знание законов. Очаровался я мясной витриной, решил пополнить свою коллекцию фотографий красивых витрин. Достал телефон, сделал пару снимков. Продавщица как давай голосить: - Охрана!!!! Витрину фотографируют! Прибежал какой-то замусоленный тип с бейджем на груди. Продавщица кричит ему - проверь у него телефон, там фотографии нашей витрины. Я ему говорю, что трогать он меня вообще не имеет права, если он хорошо учился на курсах охранника. Парень застыл как столб. В общем все мои попытки объяснить действующее законодательство свелись к перепалке с продавщицей, которая перешла на личности и просто оскорбляла на весь магазин меня. Пришлось оставить коляску с продуктами и уйти из магазина. Конечно я бы мог записать на диктофон и подать в суд, но как-то боялся, что могут выхватить или повредить его и не стал доставать. Кстати, снимать можно почти все, что может попасть в объектив моего фотоаппарата. Право «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации“: Вот такая история. Меня это задело, потому что я был не один, а с дамой! Буду делать из них образцовый магазин :)/>)) Времени у меня предостаточно - магазин в моем районе :)/>))
Главный технолог Опубликовано 8 апреля, 2012 Автор Опубликовано 8 апреля, 2012 Да, таблички на дверях со знаком "фотосъемка запрещена" там не было.
Skorp Опубликовано 9 апреля, 2012 Опубликовано 9 апреля, 2012 Дорогой коллега я начал бы обязательно с жалобной книги,в которой на ваше сообщение они должны дать ответ в течении 3 дней,после чего если ответа нет можно смело звонить в комитет по провам потребителя на горячую линию и уж там то вам обязательно ответят)))))))))))
Skorp Опубликовано 9 апреля, 2012 Опубликовано 9 апреля, 2012 что касаемо качества котлет то придя в магазин вы как покупатель можете потребовать документы по которым они самые готовяться,скажем ту или ти производсвта котлет,ну а там уже дело техники-конечно же они не саблюдают рецептуру что для вас как для профи не составит труда заявить им и указать что они лохи обманывают вас,а это как известно подсудное дело)))))))))))))))) 1
Sergej Опубликовано 10 апреля, 2012 Опубликовано 10 апреля, 2012 ***Буду делать из них образцовый магазин )) Времени у меня предостаточно - магазин в моем районе*** Бог в помощь. Только так можно заставить уважать покупателей. Хотя и они не всегда правы.
andyru Опубликовано 10 апреля, 2012 Опубликовано 10 апреля, 2012 Попробовать на сроках реализации. Если не ошибаюсь, при отгрузке полуфабрикатов, кроме даты изготовления нужно указывать время. Я - не работник СЭС, в любом помещении найду антисанитарию. Сделать контрольные смывы с оборудования, стен, пола. Не может быть, что там нет осеменения. Проверить подписан ли инвентарь, ножи. Технологическое пересечение потоков (сырье, грязная тара, чистый/грязный инвентарь. Сертификаты на инвентарь, сертификаты по исследованию на наличие ГМП. Где хранится и стирается рабочая одежда. Документы на моющие и дезсредства. Наличие последнего медосмотра и санминимума у охранника. Санитарные паспорта на автотрантранспорт, что привозит мясо. Последнее исследование воды, результаты анализов. Если есть вакуумная машина, то отсутствие необходимых условий для вакупаковки. Ну и дальше можно проверять. И по торговой части (ценники). Кстати сертификаты на бумагу, из которой ценники сделаны Если есть желание, то точка закрывается через недельку. А продавщицу не допускать до работы, если на рабочем месте провести экзамен по санминимуму. А она не пройдет! 2
Главный технолог Опубликовано 11 апреля, 2012 Автор Опубликовано 11 апреля, 2012 Спасибо за мысли Эндрю!
andyru Опубликовано 11 апреля, 2012 Опубликовано 11 апреля, 2012 ПОДСТАВЬ БЛИЖНЕГО, ИБО БЛИЖНИЙ ПОДСТАВИТ ТЕБЯ И ВОЗРАДУЕТСЯ!!! Такова природа людская. Для чего-то нормального фантазия не всегда включается, но для пакостей как пионер ...... всегда готова. Думаю, что через пару дней, парни еще пару сотен вариантов накидают. А вообще, вышеописаных торгашей, наказывать надо "огнем и мечем", чтобы как "собачки Павлова", на уровне рефлексов знали, что можно, а что нет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти