Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Мука, вопросы! Тесто как хлебное.

4 ответа 833 просмотра


GiGi

Вопрос

Добрый вечер,

Собственно есть мука идк 75-80, клейковина 32, влажность 14.3, число падения (по докам, сами не меряем 220)вроде как всё красиво, тесто липнет к зубам, варится 5-7минут вместо положенных 10. По ощущениям как хлебное.

Есть информация, что в мука из пророщенного зерна и другого здесь нет. Кто то работал на таком? Улучшители эффекта толком не дают, аскорбинка тоже. Наилучший эффект при заваривании теста, но это дорого!

Возможно кто то сталкивался, может что то нестандартное пробовали, спасибо заранее! Может что то упускаем при входном контроле?

Изменено пользователем GiGi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Доброго времени суток. Я с таким сталкивалась. Тоже были проблемы с  качеством муки. А именно  показатель числа падений, должен быть не менее 290 с.  Иначе беда. Тесто липнет не только к зубам , но и к валам на автоматах. Тем самым деформируя форму тестовых п/ф. Мы спасались улучшителем - Ровелит. Он как то держал все это дело. Но дороговато конечно. Потом нашли более качественную муку и ни каких проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, Светлана2 сказал:

Доброго времени суток. Я с таким сталкивалась. Тоже были проблемы с  качеством муки. А именно  показатель числа падений, должен быть не менее 290 с.  Иначе беда. Тесто липнет не только к зубам , но и к валам на автоматах. Тем самым деформируя форму тестовых п/ф. Мы спасались улучшителем - Ровелит. Он как то держал все это дело. Но дороговато конечно. Потом нашли более качественную муку и ни каких проблем. 

СПасибо за совет! Подскажите, а альтернатива РОвелита есть? или только его искать? Какой  оптимальный показатель числа падения для пельменного теста

Изменено пользователем GiGi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день. Мне помог только в этом случае только Ровелит. 

В идеале конечно число падения должны быть ближе к 300 с. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
46 минут назад, Светлана2 сказал:

Добрый день. Мне помог только в этом случае только Ровелит. 

В идеале конечно число падения должны быть ближе к 300 с. 

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности