Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Пельменный аппарат Сд-150. Нужен ли к нему лед.

23 ответа 3 028 просмотров


Вопрос

Добрый вечер, уважаемые эксперты,помогите.Планируем приобрести пельменнвй аппарат СД-150,там в обзоре рекомендуют добавлять лед в фарш.Вопрос:обязательно ли покупать ледогенератор или есть более удобный(менее затратный)способ?спасибо 

Буду рада любому совету по работе с этим агрегатов.Я дилетант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добавлять лед или не добавлять - зависит не от аппарата, а от того - какую продукцию Вы хотите на нем производить, а также от состава фарша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пельмешки максимально натуральный состав,без химии.А про лёд там указано что бы не грелось ничего не липло,как то так...

Изменено пользователем Галина1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, Галина1001 сказал:

Пельмешки максимально натуральный состав,без химии.А про лёд там указано что бы не грелось ничего не липло,как то так...

Верно, лед предотвращает перегрев фарша, который при перегреве коагулирует (белок свернется) и уже не образует плотный комок - фарш отпустит воду и на итого внутри пельменя будет бульон и жесткие сухие кусочки фарша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если эта машина от КБ ТЕХНОЛОГИЯ ?

То вот их презентация 

Производитель показывает технологию изготовления ингредиентов, 

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.Вопрос:обязательно ли покупать ледогенератор или есть более удобный(менее затратный)способ?спасибо 

Именно по этой презентации стало понятно,что нужен лед и для чего,а вот где его бюджетно брать или как упростить процесс там не сказано,из чего и появился мой вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвоните производителю, попросите помощи в рассчете объекма потребляемого льда от вашей выработки и получив данные изучитен рынок б.у. ледогенераторов. Ледогенератор не самая дорогая штука их оборудования. Но цена зависит от производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В ролике вроде чётко слышна фраза-"чешуйчетый лёд". 

Как и писали выше, сигмент рынка "БУ" оборудования не кто не отменял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25.01.2021 в 17:49, Naladchik111 сказал:

В ролике вроде чётко слышна фраза-"чешуйчетый лёд". 

Как и писали выше, сигмент рынка "БУ" оборудования не кто не отменял. 

 

В ролике действительно прозвучало и даже было написано именно "чешуйчатый лёд". Но мне показалось, что в мешалку засыпали не чешуйчатый, а мелкий кусковой лёд:

 

Nuggeteis_Hand_18831.jpg

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такой лёд используют, например, в супермаркетах при создании витрин с рыбной продукцией. Он приготавливается генераторами кускового льда. Например, вот такими:

 

Компактный генератор кускового льда NAS-L / NAC-L | MAJA-Maschinenfabrik

 

Хотя, возможно, мне просто показалось, и засыпался именно чешуйчатый лёд.

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24.01.2021 в 21:30, Галина1001 сказал:

Пельмешки максимально натуральный состав,без химии.А про лёд там указано что бы не грелось ничего не липло,как то так...

Если будете работать на блочке,  можно без ледогенератора. до минус 2 дефростируете---затем волчок выйдет -1-0 град... дальше на мешалку с луком и холодной водой....выйдет фарш +4+6 град. Его смысла нет долго маслатьу вас волокна повытягиваются и будет кака)))....КУсковой лед не вариант, он может смерзаться, не расходится так как чешуйчатый! В ролике именно чешуйчатый. Воды вы дадите 10-15% лука 15%, если сильно туго будет, в камеру 0+4 ставьте, охлаждайте с 16 градусов воду до +6-8 и все будет ок. ГЛАВНОЕ НЕ ТЕПЛОЕ МЯСО! Воды вы нальете до 10-15%.

Для этого апппарата покупать ледогенератор который стоит больше чем сам аппарат нет смысла.

Там и так ничего не греется, на нем либо шестеренчатый либо шнековый насос! Тесто бывает подлипает, но это на старых моделях.

Домой хочу себе такой)))

Изменено пользователем GiGi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Andrew Sapozhnikoff сказал:

А обьем в смену( в сутки) какой у вас?

500 кг в смену

1 час назад, GiGi сказал:

Если будете работать на блочке,  можно без ледогенератора. до минус 2 дефростируете---затем волчок выйдет -1-0 град... дальше на мешалку с луком и холодной водой....выйдет фарш +4+6 град. Его смысла нет долго маслатьу вас волокна повытягиваются и будет кака)))....КУсковой лед не вариант, он может смерзаться, не расходится так как чешуйчатый! В ролике именно чешуйчатый. Воды вы дадите 10-15% лука 15%, если сильно туго будет, в камеру 0+4 ставьте, охлаждайте с 16 градусов воду до +6-8 и все будет ок. ГЛАВНОЕ НЕ ТЕПЛОЕ МЯСО! Воды вы нальете до 10-15%.

Для этого апппарата покупать ледогенератор который стоит больше чем сам аппарат нет смысла.

Там и так ничего не греется, на нем либо шестеренчатый либо шнековый насос! Тесто бывает подлипает, но это на старых моделях.

Домой хочу себе такой)))

Очень надеемся на охлажденку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
46 минут назад, Галина1001 сказал:

500 кг в смену

Ну, не много , конечно, но и не совсем ничего.

На коленках не выйдет. Помониторьте БУшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Воды нальете поменьше и льдогенератор не понадобится. 
можно по предохлаждать смешанный фарш перед формовкой.

на 500 кг пельменей, соотв 250 кг фарша нет смысла льдогенератор покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, Галина1001 сказал:

500 кг в смену

Я против ледогенератора с таким объемом! 0+4 камеры достаточно! с Вечера поставили воду, охладили и вперед. Как говорят у вас в одной сети будет СОЧЧНО И МОЩЩЩНО!

Изменено пользователем GiGi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
25.01.2021 в 06:33, Naladchik111 сказал:

Если эта машина от КБ ТЕХНОЛОГИЯ ?

То вот их презентация 

Производитель показывает технологию изготовления ингредиентов, 

Вот  такой аппарат не работает на чистом мясе,все трубки забиваются жиром ,обязательно клетчатка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Лорик сказал:

Вот  такой аппарат не работает на чистом мясе,все трубки забиваются жиром ,обязательно клетчатка .

Либо какой то другой эмульгатор, который подвяжет (сэмульгирует) жир! Есть такое дело! Но это решаемо!

Изменено пользователем GiGi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14.09.2021 в 14:10, GiGi сказал:

Либо какой то другой эмульгатор, который подвяжет (сэмульгирует) жир! Есть такое дело! Но это решаемо!

В настоящий момент стоим над выбором пельменного аппарата, скажите пожалуйста какой эмульгатор помогает в этом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Температурный режим нужен и тестомес, который все это крутит. а так-же климот контроль и правильная настройка  аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14.09.2021 в 00:22, Лорик сказал:

Вот  такой аппарат не работает на чистом мясе,все трубки забиваются жиром ,обязательно клетчатка .

И это работает, если скорость учтена и каждый день тех обслуживания! подача теста и грамотность операторов.

Мы все хотим жить хорошо, а за хорошую жизнь Мы готовы не платить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10.01.2024 в 06:42, Кира сказал:

В настоящий момент стоим над выбором пельменного аппарата, скажите пожалуйста какой эмульгатор помогает в этом случае 

СД хороший аппарат! ЖИвотный белок возьмите. Как вариант, либо соевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я вот приведу пример из личной практике. Взялся я давеча за  аппараты! два штуки, одна компания,  производитель аппаратов, а раскатка на вальцах разная. как итог, для каждого аппарата тесто подавай свое! Один тянет, другой брак делает. меняем условия и замесы в тестомесах и оба аппарата делают пельмешки!

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Naladchik111 сказал:

Я вот приведу пример из личной практике. Взялся я давеча за  аппараты! два штуки, одна компания,  производитель аппаратов, а раскатка на вальцах разная. как итог, для каждого аппарата тесто подавай свое! Один тянет, другой брак делает. меняем условия и замесы в тестомесах и оба аппарата делают пельмешки!

Это Вы ведете к тому, что все зависит от рецептуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности