Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Помогите с выбором термокамеры для горячего копчения от отечественного производителя

12 ответов 2 056 просмотров


Ринат123

Вопрос

Здравствуйте, подскажите какую термокамеру горячего копчения выбрать, для приготовления колбас. Отечественного производителя. Загрузка не более 50-100 кг. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте! Могу порекомендовать компанию КФтехно из Обнинска. 1-2рамные камеры научились делать. Не хуже Польши и Чехии. Хорошее исполнение и распределение потоков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, spmeat сказал:

Здравствуйте! Могу порекомендовать компанию КФтехно из Обнинска. 1-2рамные камеры научились делать. Не хуже Польши и Чехии. Хорошее исполнение и распределение потоков. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, Ринат123 сказал:

Спасибо

 

Ринат, вам только для копчения или для варки, обжарки и копчения?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 31.01.2020 в 13:06, Главный технолог сказал:

 

Ринат, вам только для копчения или для варки, обжарки и копчения?? 

Здравствуйте, да для полного цикла, но на минимальный объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
35 минут назад, Ринат123 сказал:

Здравствуйте, да для полного цикла, но на минимальный объём.

 Рассказываю расклад. 

Делая запросы на "термокамеру горячего копчения" вы получите дешевую камеру для горячего копчения рыбы.
 

В камере самое дорогое - это не только металл из которого она сделала. Основную стоимость не себе несут узлы: пульт управления, Дымогенератор, системы эвакуации дыма, система мойки и т.д. Если рассматривать стандартную однорамну камеру на 300-400 кг и  уменьшенный вариант на 100-150, то во всех решениях пульт и механизмы одинаковые. И стоимость почти не отличается из-за этого. Я настоятельно рекоемндую брать стандартную УНИВЕРСАЛЬНУЮ ТЕРМОКАМЕРУ, в вашем случае б/у.

Дешево стоят только решения для горячего копчения рыбы. Вам обязательо попытаются их впарить, потому что дешево. На отечественном производителе зацикливаться не советую, при всем уважении к ним - отечественного там только сборка и пищевая нержавейка, остальное все импортного производства, включая пульт управления.

Попробуйте КОН, попробуйте термокамеры Мясоруб, обнинские камеры посмотрите, можете мне написать на expert@meat-expert.ru что вам нужно и я помогу вам найти камеру б/у немца или чеха с гарантией. Только не берите дешевую камеру для рыбы, потом не продадите :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Главный технолог сказал:

 Рассказываю расклад. 

Делая запросы на "термокамеру горячего копчения" вы получите дешевую камеру для горячего копчения рыбы.
 

В камере самое дорогое - это не только металл из которого она сделала. Основную стоимость не себе несут узлы: пульт управления, Дымогенератор, системы эвакуации дыма, система мойки и т.д. Если рассматривать стандартную однорамну камеру на 300-400 кг и  уменьшенный вариант на 100-150, то во всех решениях пульт и механизмы одинаковые. И стоимость почти не отличается из-за этого. Я настоятельно рекоемндую брать стандартную УНИВЕРСАЛЬНУЮ ТЕРМОКАМЕРУ, в вашем случае б/у.

Дешево стоят только решения для горячего копчения рыбы. Вам обязательо попытаются их впарить, потому что дешево. На отечественном производителе зацикливаться не советую, при всем уважении к ним - отечественного там только сборка и пищевая нержавейка, остальное все импортного производства, включая пульт управления.

Попробуйте КОН, попробуйте термокамеры Мясоруб, обнинские камеры посмотрите, можете мне написать на expert@meat-expert.ru что вам нужно и я помогу вам найти камеру б/у немца или чеха с гарантией. Только не берите дешевую камеру для рыбы, потом не продадите :))

Спасибо 

5 минут назад, Ринат123 сказал:

Спасибо 

А термокамера ктоми не подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, Ринат123 сказал:

Спасибо 

А термокамера ктоми не подойдёт?

 

Подойдет. Выход готовой продукции у нее поменьше, чем у более дорогих моделей. Только смотрите по шильдику и документам, чтобы это была реально КТОМИ :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Главный технолог сказал:

 

 

Подскажите, а б/у термокамера, на одну раму, в каком диапазоне будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Ринат123 сказал:

Подскажите, а б/у термокамера, на одну раму, в каком диапазоне будет стоить

На Стандартную еврораму (1х1х2м. 250кг) от 500 до 1.500тр. Это Европа. Россия на ту же загрузку - от 250 до 600тр. Все от года протзводства, качества обслуживания или глубинв восстановленновления после капитального ремонта и разумеется наличия гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, Главный технолог сказал:

На Стандартную еврораму (1х1х2м. 250кг) от 500 до 1.500тр. Это Европа. Россия на ту же загрузку - от 250 до 600тр. Все от года протзводства, качества обслуживания или глубинв восстановленновления после капитального ремонта и разумеется наличия гарантии.

 

689F62E9-8F67-49BD-B143-5A2542CB8EBD.png

BDD7BC9C-875A-408C-AB5B-DB647DB9CA6D.png

Только что, Ринат123 сказал:

 

689F62E9-8F67-49BD-B143-5A2542CB8EBD.png

BDD7BC9C-875A-408C-AB5B-DB647DB9CA6D.png

Посмотрите пожалуйста, эти термокамеры подойдут, или это для рыбы. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Российского производителя если хотите . то лучше чем КФ техно или Агроса нет! КТОМИ на порядок хуже !У кф техно и агороса выбора по ценнику больше . и выбор дымогенератов и самих камер по исполнению! сам с ними работал - знаю ! Но ценник приличный . а если дороговато то б\у чешку или немку !

Российского производителя если хотите . то лучше чем КФ техно или Агроса нет! КТОМИ на порядок хуже !У кф техно и агороса выбора по ценнику больше . и выбор дымогенератов и самих камер по исполнению! сам с ними работал - знаю ! Но ценник приличный . а если дороговато то б\у чешку или немку !КТОМИ которые на прасе выше все из черного металла . только внутри нерж !Через 2 года работы при хорошей мойке будут иметь ужасный вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Инженер по оборудованию сказал:

Российского производителя если хотите . то лучше чем КФ техно или Агроса нет! КТОМИ на порядок хуже !У кф техно и агороса выбора по ценнику больше . и выбор дымогенератов и самих камер по исполнению! сам с ними работал - знаю ! Но ценник приличный . а если дороговато то б\у чешку или немку !

Российского производителя если хотите . то лучше чем КФ техно или Агроса нет! КТОМИ на порядок хуже !У кф техно и агороса выбора по ценнику больше . и выбор дымогенератов и самих камер по исполнению! сам с ними работал - знаю ! Но ценник приличный . а если дороговато то б\у чешку или немку !КТОМИ которые на прасе выше все из черного металла . только внутри нерж !Через 2 года работы при хорошей мойке будут иметь ужасный вид

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности