Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Есть ли , фосфаты, не плавящие сыр?

8 ответов 1 074 просмотра


Самоучка

Вопрос

Сыр, натуральный, не держится в колбасе твёрдым кусочком. На разрезе вытекает. Что можно сделать , чтобы сыр, держался твёрдым кусочком??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Использовать специальный сыр для колбас (с добавками) или же использовать настоящий сыр, а не то, что сейчас продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В дешёвые п/к мы используем порошковый сыр, сами делаем, а в варёнку, по дороже , берём по 450р за кг. называется  " Голландский новый" вроде нормальный , но в варёнке он плавится , а у меня задание сделать п/к колбаски с сыром , желательно что бы сыр был натуральным и не плавился и цена подходящая для НАШЕГО рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, Самоучка сказал:

В дешёвые п/к мы используем порошковый сыр, сами делаем, а в варёнку, по дороже , берём по 450р за кг. называется  " Голландский новый" вроде нормальный , но в варёнке он плавится , а у меня задание сделать п/к колбаски с сыром , желательно что бы сыр был натуральным и не плавился и цена подходящая для НАШЕГО рынка.

Добрый день 

Я думаю, поможет только твердый сыр для варенки 

Сливочный сыр все равно будет течь - потомучто он сливочный.

Или же искуственный сыр делать на альгинатах 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема не в варёнке, она устраевает пока и с расплавленным сыром, но у меня сейчас в разроботке п/к с сыром и желательно , чтобы сыр держался кусочком.На альгинате мы делаем дешёвую п/к , а задание разработать более получше с натуральным сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 часов назад, Самоучка сказал:

Проблема не в варёнке, она устраевает пока и с расплавленным сыром, но у меня сейчас в разроботке п/к с сыром и желательно , чтобы сыр держался кусочком.На альгинате мы делаем дешёвую п/к , а задание разработать более получше с натуральным сыром.

Добрый день 

Возьмите твердый сыр (например реджанито) все будет хорошо. 8-10% кубик и все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас есть специальные наполнители для колбас.

Сыр, кетчуп, горчица.

Если интересно, напишите в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Раньше брала лом  колбасного  сыра на заводе -изготовителе (корочку сами срезали). Все хорошо было и в пк и в "варенке".
Сейчас- не знаю как, попробуйте купить колбасный сыр  ГОСТ и ТУ ( что лучше вам подойдет)....но  есть в продаже специальные виды для колбасных изделий.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности