Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

В Башкирии возобновила работу птицефабрика спустя шесть лет простоя


Sagrada

3 048 просмотров

hUGleMs26b0.thumb.jpg.b68ea61eafdccce4027a0ea8a307da33.jpg

 

В апреле 2023 года в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан запустили производство на бывшей птицефабрике «Чермасан». Предприятие, законсервированное в 2017 году, вернули к жизни, и теперь оно работает как ООО «Стерлибашевская птицеферма». На открытии птицефермы побывал министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

 

– Проект «Развитие птицеводства на базе ООО «Стерлибашевская птицеферма» в муниципальном районе Чекмагушевский район» рассмотрели 2 февраля на заседании инвестиционного комитета в формате «Инвестчас», которое прошло под руководством Главы региона Радия Хабирова, – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – По итогам обсуждения проект был одобрен и получил статус приоритетного.

 

В рамках инвестиционной программы планируется вложить 240 млн рублей на реконструкцию действующих помещений. Проект будет реализовываться до 2027 года. Сегодня инвестор вложил около 70 млн рублей. Проведены реконструкция 1 корпуса (из 5 корпусов), газо-, водо-, электроснабжение, отопление. Установлено оборудование для бройлеров SAGRADA, которое автоматизирует весь процесс выращивания птицы. Микроклимат, кормление и поение – все системы работают в автоматическом режиме без участия человека. На смену выходит 1 человек, который без труда обслуживает 1 корпус. В середине апреля в отремонтированный корпус поселили 30 000 голов и уже через 10 дней предприятие начало продажу подрощенных цыплят-бройлеров для населения. Инвестор планирует ввести в эксплуатацию остальные корпуса, отремонтировать убойный цех и к 2027 году достигнуть мощности 780 тонн мяса птицы в год.

 

20-v-bashkortostane-posle-investchasa-vozobnovili-proizvodstvo-na-pticefabrike-128087.jpeg.6d28a8e79985b23837c9a82f1abc541f.jpeg

 

В Республике Башкортостан приоритетным инвестиционным проектам предусмотрены меры государственной поддержки. Они включают в себя компенсацию части затрат на приобретение племенного поголовья, техники и оборудования, а также налоговые преференции (освобождение от уплаты налога на имущество, льгота по налогу на прибыль).

 

Необходимо выполнить реконструкцию птицефабрики? Обращайтесь в компанию SAGRADA:

 

+7 903 649 04 12

mail@sagrada.biz

https://sagrada.biz

 

SAGRADA – эффективное оборудование для птицеводства

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Guest
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности