Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Импортозамещение в действии: в Московской области разводят племенную птицу


Sagrada

2 357 просмотров

В июне 2022 года птицекомплекс "Ромашино", расположенный в Шаховском районе Московской области, завез и начал выращивать маточное поголовье ("чистые линии") кур мясо-яичного кросса. Этот шаг позволил предприятию стать первым в России производителем родительского стада кур кросса Доминант и решить вопрос импортозамещения. Цыплят, полученных от "родителей", будут закупать местные фермеры и птицефабрики яичного направления. Это позволит яичной отрасли снизить риски от санкций и запретов на ввоз племенной птицы.

 

4c1ad8_fe3a024792174ecea776eeed2641c644_mv2.thumb.jpg.19d47e8d4689cb271fe276bac77d274f.jpg

 

Птицекомплекс "Ромашино" был построен еще в 2019 году как семейная ферма, получив грант из местного бюджета. За это время на предприятии построили 7 корпусов и внедрили современные технологии содержания птицы. Оснащение птичников "под ключ" оборудованием было поручено компании SAGRADA, которая установила автоматизированные системы выращивания птицы, что позволило даже небольшому штату сотрудников управлять работой всего птицекомплекса.

 

Для расширения программы импортозамещения было закуплено 10 гектаров земли и начало строительство 5 новых зданий репродуктора, который поможет существенно увеличить объем производства и удовлетворить потребность в птице для большого количества производителей яйца.

 

Около 700 миллионов рублей было потрачено на проект, а с началом работы репродуктора Правительство Московской области выплатит птицекомплексу компенсацию в размере 40% от прямых затрат.

 

Источник: пресс-служба компании SAGRADA.

https://sagrada.biz

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Guest
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности