Jump to content
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
Sign in to follow this  
bit

Проведение акций по колличественному расширению позиций ассортимента в мелкой розничной торговле

Recommended Posts

Наш комбинат и основной конкурент являемся лидерами продаж в нашем регионе. Столкнулись с такой проблемой. Покрытие мелкой розничной сети и точек на рынках у нас почти одинаковое. Только конкурент представлен в витрине 12 позициями ,а мы только -6. Ассортимент похож. Посоветуйте ации по расширению нашего ассортимента для продавцов и владельцев мелкой розницы.

Поставьте задачу менеджерам, которые работают с торговыми точками сделать опрос, только контролируйте кого именно они опрашивают и реально ли респондент компетентен в ответах.

Основной вопрос:

-- Вы работаете с нами и с ними. Мы хотим развивать, расширять и углублять работу с вами, что для этого нам нужно сделать?

Спасибо за ответ.

Мне кажется я знаю ответ большинства контрагентов. Дайте скидку!!!. Не хочется конкурировать -демпингом

Ну так и отвечайте им именно это.

-- Вы работаете с нами и с ними. Мы хотим развивать, расширять и углублять работу с вами, что для этого нам нужно сделать?

-- Дайте скидку!!!

-- К сожалению, мы и так даём вам самую низкую цену которую можем, ниже только в минус...

Кроме этого, что ещё мы могли бы сделать чтобы увеличить оборот работы с вами, ассортимент на полке?

Тут вопрос диалога же.

А думать за клиента, по моему опыту и мнению - дело неблагодарное.