Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Вопрос Зевсу

18 ответов 4 582 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Зевс, скажи, в какую сумму обходится содержание собственного домовладения в Германии?

В стоимость должны входить все коммунальные платежи (газ, свет, содержание жилья и т.д, т.п.)

Интересует с практической точки зрения.

Вынашиваю определенные планы, прикидываю возможности. Не очень хочется быть пенсионером в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зевс, скажи, в какую сумму обходится содержание собственного домовладения в Германии?

В стоимость должны входить все коммунальные платежи (газ, свет, содержание жилья и т.д, т.п.)

Интересует с практической точки зрения.

Вынашиваю определенные планы, прикидываю возможности. Не очень хочется быть пенсионером в РФ.

 

Дом мы построили в 2005 году, строила фирма но многое делали мы сами.

За дом я плачу в банк кредит.

Коммунальные услуги отдельная оплата, газ, вода, свет, канализация и мусор за бумагу не платим увозят бесплатно.

Огород мы не сажаем уже два года, только траву кошу.

 

???Не очень хочется быть пенсионером в РФ.??? - и какой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёдрен батон:(

Ну что ты будешь делать...

Ни на один вопрос ответа не получил:(

1) <<<Коммунальные услуги отдельная оплата>>>, я и спрашивал сколько именно? В Евро.

2) <<<???Не очень хочется быть пенсионером в РФ.??? - и какой выход?>>>.  Уважаемый Зевс! Я не стенаю, не жалуюсь на жизнь,не ищу советов, а говорю что у меня есть определенная возможность (слава Богу) коротать пенсию в Европе, через 3-4 года. Это констатация факта а не поиск выхода.

Очевидно наш разговор лишен смысла.

Поищу ответы на специализированных форумах. Пока рассматриваю Испанию и Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёдрен батон :(

Ну что ты будешь делать...

Ни на один вопрос ответа не получил :(

1) <<<Коммунальные услуги отдельная оплата>>>, я и спрашивал сколько именно? В Евро.

2) <<<???Не очень хочется быть пенсионером в РФ.??? - и какой выход?>>>.  Уважаемый Зевс! Я не стенаю, не жалуюсь на жизнь,не ищу советов, а говорю что у меня есть определенная возможность (слава Богу) коротать пенсию в Европе, через 3-4 года. Это констатация факта а не поиск выхода.

Очевидно наш разговор лишен смысла.

Поищу ответы на специализированных форумах. Пока рассматриваю Испанию и Германию.

 

 

Желаю успехов, но я сомневаюсь что кто-то будет конкретно про деньги говорить.

Ну скажем 1200 -1300 Евро в месяц,  я с женой зарабатываю 4000 Евро в месяц.

А дом стоит 500000 Евро, устаивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Московскую область я вообще молчу...

Гарри, а в Германии для пенсионеров самый лучший социал. Там за стариками очень хорошо следят соц. работники и в магазин сходят и ногти на ногах подстригут. Общался я в Германии со стариками - эмигрантами. Реально рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я думаю - лучшая страховка- много своих детей. В любой стране.

Ну и работать и помереть когда придет время, лично я хотел бы дома , в России,и лечь со своими дедом, прадедом и его братьями в деревне на Рязанщине.Думаю так будет лучше распорядиться своей жизнью- для моих детей и моей страны.

Наверно громко и пафосно написал- но другими словами и не скажешь это. Я никому не должен, кроме своей земли и своих кровных родичей,что для меня все нажитое оставили и ушли.

Извините что не в тему, и спасибо что помогли подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. Дом в Ростове стоит примерно так. :)

Паш, а ты ноликом не ошибся?

там 500 000 Евро а не 50 000.

или дом в Ростове стоит 20 млн. деревянных?

за такие деньги например в Мурманске можно купить отдельный подъезд в пятиэтажке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, не ошибся:) средний такой 3-х этажный домик в тихом месте Ростова примерно так и стоит.Квартира тут стоит в районе 1,5 млн за комнату.Доход как у семьи Зевса - примерно у каждой семьи, купившей 3-х комнатную новостройку.Ипотека дорога в обслуживании на первоначальном этапе, но дешева в перспективе из за инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Дом дому рознь. Поэтому и цена разная может быть

.Плюс что там на территории,бассейны поливы и тд

 

коммуналка 1200 евро в месяц это дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ты знаешь, не ошибся :) средний такой 3-х этажный домик в тихом месте Ростова примерно так и стоит.Квартира тут стоит в районе 1,5 млн за комнату.Доход как у семьи Зевса - примерно у каждой семьи, купившей 3-х комнатную новостройку.Ипотека дорога в обслуживании на первоначальном этапе, но дешева в перспективе из за инфляции.

"Доход как у семьи Зевса - примерно у каждой семьи, купившей 3-х комнатную новостройк" 

это чт о за клан такой и  кем надо работать чтобы зарабатывать 260 000 тыс рублей в месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди покупают дорогие квартиры и машины, то они где то деньги берут ведь?

Я жене пришел прадо брать,так очереди по пол года. Пришлось в Москву ехать, там проще.

А все жалуются на жизнь.

Официально зп у многих низкие. Но, как мне недавно сказали, социальная справедливость, это когда все что то и где то воруют)) например, не платят налоги и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди покупают дорогие квартиры и машины, то они где то деньги берут ведь?

Я жене пришел прадо брать,так очереди по пол года. Пришлось в Москву ехать, там проще.

А все жалуются на жизнь.

Официально зп у многих низкие. Но, как мне недавно сказали, социальная справедливость, это когда все что то и где то воруют)) например, не платят налоги и тд

 

Кредиты. Не представляете сколько людей берут автокредиты под схему: "Беру новый X5, плачу ровно год, потом перестаю, потом пока суть да дело пока банк отнимет я езжу 1,5-2 года. Потом банк забирает машину. У меня нет проблем с ее продажей. Беру новый автокредит и новую тачилу. На итого я езжу на новых тачилах." Банков полно. Схема обмена информацией пока слабо работает.

 

Официально зп у многих низкие. Но, как мне недавно сказали, социальная справедливость, это когда все что то и где то воруют)) например, не платят налоги и тд

 

 

Это уже искореняется. Процедуры уже запущены. после 2020 после покупки машины-квартиры-земли, визит к налоговому инспектору будет обеспечен :)

Кадастровая стоимость сравнялась с рыночной.

 

А все жалуются на жизнь. 

 

 

Ага, и я жалуюсь - GL500 в хорошей комплектухе от 4 миллионов, а особняки в переулках рядом с Арбатом в Москве от 250 млн  Ох-ох!!! Где деньги зарабатывать?

Для человека это вообще нормально - ходить и ныть, отгоняя таким образом злых духов и сглаз. Чтобы не завидовали.

 

Я жене пришел прадо брать,так очереди по пол года. Пришлось в Москву ехать, там проще.

 

По отношению к количеству проживающих в России - это все слезы...

 

Кстати из-за невозврата кредитов у России хреновый рейтинг и высокие %. Если в Европе кредит под бизнес 5% это норма, то мне тут банк сделал охрененное предложение (по их мнению). У нас, говорят, для Вас предложение. Мы снижаем ставки с 28% до 25,5%, потому что Вы такой хороший и добрый!

25,5%!!!!!

А теперь смотрите - со своими деньгами бизнес сейчас не работает. Чтобы никто не отжал. Так, как если что, то можно или банк кинуть или перевести стрелки на банк, если ФНС спросит откуда деньги на бизнес. Банки берут большие %. Завод делает колбасу. Платит по кредитам. Федеральные сети брали кредиты в декабре 2014 под 40% годовых. Ну сами понимаете, почему колбаску в сетях покупать по цене дешевле 500 руб за 1 кг уже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! Придется с головой погружаться в домашнее колбасирование! Так что темку то для дилетантов оставьте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадастр сравняли с рынком чтобы доход от налогов выше стал. Я тут базу продавал. Кадастровая стоимость была выше той, по чем реально я ее продал в 3 раза. Хотелось в суд подать, раз вы считаете, что моя недвижка столько стоит и требуете с этой суммы налоги, так обеспечьте продажу по этой цене))) или верните налоги с завешенной стоимости.

На кредиты работать тоже надо уметь. Я не умею. Им обеспечение нужно.

Просто вносим и пишем, заем у учредителя. И все кого я знаю так. Кроме глобальных проектов типа сеть торговых центров и тд. Все наши колбасные цеха местные без кредитов.

90% это просто побочный бизнес у строителей и прочих бизнесменов. В Москве, наверное, по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда просто удивляюсь какие кредиты в Россие.

Я плачу за дом 2,8%.

Есть евро кредты ниже 1% (0,5%), но их никто не берёт много нюансов.

Для развития бизнеса можно взять кредиты под 2% а то и меньше.

Есть очень много безпроцетных кредитов, купил себе оптику за 2500 евро на три года без процентов.

Так что с деньгами никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы считали про недвижку, в среднем так и есть, 10 лет. Если нет куда поинтереснее вложить, то туда. Из минусов, выйти из недвижки быстро не выходит.

А так, у нас люди известной всем национальности за наш счет кормятся и это называется развитие банковского сектора.

В эмиратах их не любят, поэтому там кредиты без % для граждан. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С квартирами легко. А у меня один офис завис скинуть не могу.

Литовцев видел. Приезжал в кстово. Гостиницы забиты. Нашли частников. Приехали ключи давать литовки на джипе с их номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Главным.  Зевс делай поправки на издержки, Россия в начале своего пути в отличии от старушки Европы. У нас очень много тех, кто кредитуется в Германии по твоим ставкам, а вкладываются в Россию по серьезному. Есть инвесторы и помельче. У меня сосед по площадке из Штутгарта, купил в подъезде пять квартир, сдает в аренду. Через десять лет, сказал по секрету, квартиры себя окупят и будут ему бонусом к выходу на пенсию.

Мне кажется тема была по совсем другому вопросу поднята.

При чём здесь бизнес?

Мне кажется для вас это нормально всё валить в кучу,

а разгребать должен кто-то другой.

Немножко надо читать о чём речь идёт.

Я лично никому не завидую.

Если кто-то может деньги делать, ему и флаг в руги.

В Германие открыть свой бизнис как два пальца...,

я 16 лет занимался маленьким бизнесом, поэтому имею доступ в метро.

Достаточно пойти в ратушу по месту жительства и подать хаявление,

плати налоги и всё.

Ко мне за 16 лет вообще никто по поводу моего бизнеса не оращался.

Когда мы со свояком при Горби в 1986 в Караганде открыли кооператив,

так нас просто задалбали, то пожарники то ещё какой надзор - денег дай, денег дай.

И это всё так и осталось.

То что я вижу по русскому телевизору, просто поражеет.

Людям которые хотят что-то делать бъют просто по рукам... и говорят хочешь крутится плати.

Это правильно?

Средний и мелкий бизнес это двигатель развития.

В Германие на каждом шагу мясники и булочные, маленькие ресторанчики.

Каждый волен выбирать что ему покупать особкнно когда выбор огромный.

Я был в отпуске неделю назад на Химзее и Бодензее, вечером что бы попить пиво места не найдёш в ресторанчике, надо место резервировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности