Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Фунтика-предсказателя хотят отправить на шашлык

4 ответа 4 286 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Видимо, триумф осьминога-оракула Пауля, верно предсказавшего результаты многих футбольных матчей повторить не удастся никакому другому представителю животного мира.

Хотя претендентов на роль предсказателей в разных странах немало. Только на Украине итоги футбольных баталий Евро-2012 пытаются предсказывать несколько животных: во Львове это петух-вещун по кличке Чернокур, в Харькове — хорек Фред, а в Киеве — хряк Фунтик.

Хряк старался, как мог, но, увы, карьера оракула явно не задалась: угадать результаты матчей Фунтик не смог. И если ошибка в прогнозе на матч Украины со Швецией сошла, как с хряка вода (он прогнозировал проигрыш, но украинская сборная тогда выиграла), то последний сеанс предсказаний – что Украина выиграет у сборной Англии (однако она проиграла и выбыла с Евро-2012) — может стоить хряку жизни.

Многие украинские болельщики высказываются за то, чтобы отправить хряка на «шашлык и сало». Как сообщает ИТАР-ТАСС, сейчас в Интернете появился текст открытой петиции по сбору подписей за сохранение жизни животному.

«Фунтик живет в фан-зоне на Крещатике в противоестественных для него условиях постоянного шума и скопления людей. Но после финального матча, который состоится 1 июля, потребность использовать его для развлечения толпы отпадет, и Фунтику будет грозить бойня», — отмечается в петиции.

От столичных властей защитники хряка требуют сохранить Фунтику жизнь и после Евро-2012 поселить его в киевском зоопарке, где животное может стать одним из самых примечательных для посетителей.

380-килограммового хряка-предсказателя по кличке Фунтик нашли на одной из ферм под Киевом. Хозяин Фунтика написал организаторам турнира в Киеве, что его четвероногий подопечный проявляет необычный интерес к футболу — с удовольствием гоняет мяч по вольеру. Так хряк появился в киевской фан-зоне.

Впрочем, и хорьку Фреду слава оракула не светит: его предсказания тоже оказались ошибочными. Какая судьба ждет Фреда в дальнейшем, пока не сообщается, но радует, что хорька на шашлык и сало точно не пустят.

Прогнозы на результаты матчей, которые делают животные, получили популярность после Чемпионата мира по футболу 2010 года. Во время этого турнира осьминог Пауль из океанариума немецкого Оберхаузена предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся. Например, согласно прогнозу осьминога, в матче за бронзовые медали на Чемпионате мира-2010 в ЮАР сборная Германии должна была победить сборную Уругвая. Это предсказание, причем, сделанное в прямом эфире, тоже сбылось, за что осьминогу-провидцу была подарена копия Кубка мира по футболу.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности