krvs Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 Коллеги помогите. Замучила бабуля. Как ответить ей на вопрос "Что такое растительный белок?" что бы она не перестала покупать колбасу.
Главный технолог Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 Надо сказать так - что есть полноценные белки - это мясо! И есть белки которые практически тоже самое. Это БЕЛЫЕ ГРИБЫ, ОРЕХИ, И БОБЫ! Бабушка знает, что такое бобы. И сказать ей, что белок соевых бобов кладут в колбасу, чтобы пищевую ценность поддерживать!
Вадимыч Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 и что он обработан таким образом что пердеть она с этих бобов не будет :)/>
Главный технолог Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 :)/>)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Главный технолог Опубликовано 9 ноября, 2011 Опубликовано 9 ноября, 2011 Китайцы жрут сою сотни лет и самый низкий уровень простатита на земном шарике! p.S. Может они что-то еще жрут? Трепанга, к примеру!
Главный технолог Опубликовано 11 ноября, 2011 Опубликовано 11 ноября, 2011 Трепанг (малайск. tripang), название нескольких употребляемых в пищу видов морских беспозвоночных животных типа иглокожих — голотурий родов Holothuria, Stichopus, Cucumaria и др. Т. добывают у Малайского архипелага, Филиппин, а также у берегов Австралии, Азии, Африки и Европы (Италия). У берегов СССР, в Японском море (залив Петра Великого), на глубинах от 2 до 50 м встречается дальневосточный Т. — Stichopus japonicus длиной до 40 см. Т. употребляют в пищу главным образом в Китае и Японии, где его добывают и куда ввозят из др. стран. Ежегодная добыча Т. в Тихом океане— до 10 тыс. ц. Т. ловят с помощью специальных тралов, драг, сачков, острог; кроме того, Т. добывают водолазы. В пищу идут толстые, но сравнительно мягкие стенки тела голотурий. Мясо Т. маложирное, богато белковыми веществами; употребляют его в свежем и сушёно-солёном видах. Лит.: Федотов Д. М., Тип иглокожих (Echinodermata), в кн.: Руководство по зоологии, т. 3, ч. 2, М., 1951; Иванов А. В., Промысловые водные беспозвоночные. М., 1955, с. 200—10; Жизнь животных, т. 2, М., 1968.
Вадимыч Опубликовано 11 ноября, 2011 Опубликовано 11 ноября, 2011 Китайцы жрут сою сотни лет и самый низкий уровень простатита на земном шарике! p.S. Может они что-то еще жрут? Трепанга, к примеру! Может они просто не диагностируют его массово? :)/>
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти