Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Истории из жизни

7 ответов 10 003 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Однажды ко мне обратился за помощью один мастер с завода, который ввиду отсутствия технолога, как такового выполнял все его функции. Задал он мне вопрос:

(М) - У меня сосиски теряют 12% при варке! Как уменьшить потери?

(Я) - Не очень хорошо, но не катастрофа! - Начинаю ему объяснять, потом ловлю себя на мысли, что не спроисл что за оболочка. - А оболочка какая???

(М) - Полиамидная.

(Я) - Сделай себе штат из вегетарианцев и прочитай инструкцию к сосисочной оболочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лечу в командировку. Ш-1.

В качестве образцов- натуральная оболочка и животный белок.

Документы, в общем все , как надо.

Кто часто ездит, то знает, как "Таможня" шутит по поводу наших белых порошков...))

Т-Что в коробке?

Я- вот документы и это,это...

Т(мерзко улыбаясь)-Так..белый порошок...

Я (умничаю)- волокна.

Т(ехидно щурясь и радуясь-не каждый день так открыто возят запрещенные вещества)- надо проверить.

Я(радуясь новым технологиям в организации безопасности)-пожалуйста.

Т- пройдемте.У нас новое оборудование-загружаем продукт в ячейку и на дисплее показывают результаты анализа на взрывчатое вещество, радиацию и т.д.

Мне становится интересно самой- борьба с гексогеном?!

Берут пакет с белком и натуралкой.Ставят в небольшую коробочку и помещают в НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

Греем 10 мин.Время вылета-уже на подходе.

Загружаем......на дисплее показано-радиации нет, ВВ (в3pывчaт0е вещество....ЕСТЬ!!!!

Первая реакция у меня -УХ ТЫ! интересно почему? Т.Е. нормальный здоровый интерес .Без негативных эмоций!

Ответ людей, отвечающих за нашу безопасность в воздухе: Значит у вас там ОРГАНИКА!

Судорожно вспоминаю-из чего состою я.И какое количество органики еще будет сидеть рядом в салоне.

..... Менделеев 800 раз перевернулся.Чудо-машина! Враг не пройдет!

Груз, конечно, мне передали по железной дороге. Испытания прошли успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж заговорили про командировки.

Ехал я в поезде Москва-Ульяновск-Набережные Челны. К сожалению, не удалось взять других билетов, поэтому пришлось делать крюк до Ульяновска. Хотя меня это устраивало - возможность выспаться.

Выработка намечалась знатная. Общий вес специй и добавок составлял 16 кг. В сумку с вещами это не помещалось, поэтому я попросил у соседа большую спортивную сумку.

Еду я в поезде, читаю-сплю-читаю-сплю. В купе заходят два человека. Один в форме милиции, второй в штатском. Показывают удостоверения и просят предъявить к досмотру документы и личные вещи. И тут я понимаю, что сейчас будет много вопросов к каррагинанам, фосфатам, и прочим добавкам. А потом к дегустационному ножу. В общем попал. Достал сумку, открыл. Когда они на пакетики с белым порошком из толстого полиэтилена посмотрели, то у них дыхание сперло.

Попросили достать. Я им начал объяснять, что это добавки для колбасного производства, но они естественно не поверили. Пригласили понятых из соседнего купе. В купе уже не протолкнуться. Начали осматривать пакеты. Достали нож. Я им говорю, может все не надо, а то, как я их потом повезу. Они начали тыкать ножом в пакеты и на кончике лезвия пробовать порошки. При этом они тщательно спрашивали, что это за пакетик, что там внутри. Я им уже всю документацию достал. В общем, расстроились милиционеры. Но тут, тот, который в штатском был, открывает боковой карман сумки и достает оттуда небольшой сверток. Спрашивает у меня, про содержимое. Я мотаю головой, говорю это не мое. Они тут же повеселели. А я действительно не знаю что это такое, сумка-то не моя и в карман я не залезал! Они показывают сверток понятым, и еще раз спрашивают меня о содержимом. Я пожимаю плечами. В общем, развязали они пакет, а внутри еще один, такой же. Развязали второй и вывалили содержимое на столик. И тут по купе пошла дикая вонь. На столике лежало несколько пар прокисших мужских носок, которые источали жуткий запах.

Милиционеры, извинившись, ретировались, понятые тоже не стали задерживаться.

Не буду рассказывать, как на меня смотрели и что про себя думали мои попутчики.

Когда я вернулся в Москву, я спросил у своего друга, про пакет с носками. Он сказал, что после тренировок в спортзале он надевает чистые носки, а грязные складывает в пакет, чтобы потом постирать. А тут он купил себе новую сумку, а старую просто забросил на антресоль, забыв про пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

с www.anekdot.ru

Стоим в пробке на переезде станции "Лобня", ждем электричку. Случайно

поднимаю, со скуки, глаза на рекламный щит и вижу: рекламируют пельмени

и какие-то полуфабрикаты, не суть. Внизу подпись - "С любовью для Вас от

Дмитровских колбас"!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с www.anekdot.ru

Стоим в пробке на переезде станции "Лобня", ждем электричку. Случайно

поднимаю, со скуки, глаза на рекламный щит и вижу: рекламируют пельмени

и какие-то полуфабрикаты, не суть. Внизу подпись - "С любовью для Вас от

Дмитровских колбас"!..

хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Однажды у папы был дедушка. Папа в то время был юн, рыж и под сто килограмм веса. При встрече дедушка трепал папу за пузо и говорил: "Хорош бекон".

Дедушка был скототорговцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Ответ людей, отвечающих за нашу безопасность в воздухе: Значит у вас там ОРГАНИКА!

Судорожно вспоминаю-из чего состою я.И какое количество органики еще будет сидеть рядом в салоне.

..... Менделеев 800 раз перевернулся.Чудо-машина! Враг не пройдет!

Груз, конечно, мне передали по железной дороге. Испытания прошли успешно.

:D/> :D/> :D/>

:D/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Тут , я смотрю, многие рассказывают про поездки .........расскажу и я

2020год , Октябрь, КОВИД в самом разгаре, ну а я, грешник, застрял с 18 марта в РФ, потому что дурак и думал о последствиях не головой , а жопой.....

И вот запустили мы в РФ очередной проект ( не маленький ни разу) у одного из крупнейших российских предприятий. Через месяц все встало. По приезду выясняю - заводской брак, пружины стояли с завода не той марки - по размеру такие же, а сталь другая. Это повлекло за собой поломку пластиковых кареток и в итоге вышел из строя двигатель . Соответственно нужны запчасти. Все бы ничего, но случай нетипичный, из ряда вон...., а клиент на это оборудование имеет большие планы, а тут все встало. Кто будет неустойку платить?

Нашу таможню Вы все знаете - посылать запчасти обычным путем - они застрянут там на месяц.

Слетать за запчастями на завод? граница закрыта, а моя виза рабочая как раз закончилась

В итоге решение - Турция открыта. Я лечу в Стамбул, туда же летит коллега из Амстердама с чемоданом запчастей. Встречаемся, жмем руки, пьем по пиву , чемодан переходит из рук в руки и разбегаемся. Цена вопроса не сравнима с потерями репутации и неустойками .....итак......то все присказка была.

По прилету в Стамбул коллегу с Чемоданом повязала Турецкая таможня ( на что мы не рассчитывали) , а коллега по Английски не говорит. По турецки , вобщем то, тоже . Как то мимикой и жестами он обьяснил им, что я его жду и я говорю по английски, после чего меня под конвоем провели в закрытую зону. Помогло это мало, так как я не смог обьяснить чиновнику - нахрена я прилетел из Мск сюда за вот этим чемоданом. Про тонкости таможни он( сам же таможеник) слышать не хотел. Нам было обьявлено, что чемодан при нас утилизируют, после чего мы заплатим штраф и нас отпустят. В последний момент я вспомнил, что у нас в Турции есть дилер. Звоню ему - он врубается в ситуацию мгновенно. Просит дать трубочку дяде и за 6 секунд решает сей вопрос. Нас отпускают. Как он с ним там говорил и о чем - до сих пор секрет....

Дальше все идет, вроде бы , по плану. Пьем пиво, чемодан передан. Улетаю назад в Мск

Аэропорт Шереметьево. Прилетаю уже под утро и тут начинаю понимать, что с этим гробиком меня прогонят через сканер, а там...... Голова с недосыпу плохо соображает. На автомате иду дальше , решив, что как нибудь выкручусь

Дальше так и происходит. Меня загоняют на сканер, видят там все это великолепие из железа и пластика , и начинаются вопросы. Дальнейший диалог был абсолютной импровизацией, я это не придумывал заранее, и больше всего он поразил меня самого

Т - таможеница ( девушка) Я - это я

Т - откройте, пожалуйста чемодан

Я - пожалуйста

Т- а что это? расскажите

Я - это.....( после небольшой паузы) ....поливочная система

Т - В смысле? а для чего она ?

Я - для всего, но в данном случае - для парниковой клубники

Т- а зачем Вам?

Я - а Вы много знаете людей , у которых клубника растет в конце Октября? а у меня растет!!! ( с гордостью)

Т- прикольно. А вы ее продаете потом? а куда?

Я - да, продаю. через интернет. простым людям. Налажена схема отправки по РФ, хорошая упаковка

Т- а как эта штука работает?

Я - каретки видите - они насажены на цепь и едут по ней, поливая все вокруг из форсунок, которые на них надеты. Пружины расставлны в разных местах для поворота форсунок. Мотор - это насос ( чиновница обрадованно кивает, ибо хоть что то из содержимого ей знакомо)

Т- а у Вас сайт есть?

Я - сайта нет, группа в VK

Т - а как называется? я тоже хочу у вас заказать

Я - ( прям слету) "Псковская клубника"

Т- Круто, а вкусная она ?

Я - ну если честно - я и получше видал, но я еще учусь . первый год так

Т - а до этого?

Я - я всю жизнь работал в АПК, из за Коронавируса лишился работы - вот придумал себе занятие.

Т - ( сочувственно кивает) - ну да, ну да. А почему в Стамбул ? поближе не заказать?

Я - мне срочно надо было. там и в наличии есть, и подешевле, да и слетать туда можно недорого

Т - удачи Вам, можете идти

Я - Спасибо

 

Как результат - сам от себя офигел . Но задачу выполнил и до сих пор клиент доволен

We have no problems, we have solutions

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности