Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Дилетанты о колбасе!!!

6 ответов 7 268 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Источник http://otvet.mail.ru/question/174044/

вареное мясо-коричневого цвета, а колбаса вареная красная:)/>

Закрыт без выбора лучшего ответа: 6 месяцев назад

Ягуар_74 Профи (918) 10 месяцев назад

колбаса не есть мясо.

Любава Гуру (4268) 10 месяцев назад

Она не мясо и не обязана соответствовать:)/>

~Елена~ Мастер (1431) 10 месяцев назад

Ну, так ж Е !!!

Сергей Знаток (319) 10 месяцев назад

Туда бумагу цветную добавляют :-)

segun Профи (767) 10 месяцев назад

добовляют пищевые красители

Паша Гуру (3275) 10 месяцев назад

В колбасе всего несколько процентов мяса

Alexandra Знаток (257) 10 месяцев назад

потрясающее замечание!! буду теперь знать...

delikt@mail.ru Знаток (379) 10 месяцев назад

Это наывается "красители", а еще бывают всякие "усилители вкуса" и т.д.

Вита Профи (978) 10 месяцев назад

Опять нас обманывают. :(/>

Shuric Мастер (1289) 10 месяцев назад

По ящику я наблюдал однажды сюжет... Вареная колбаса зеленоватая из-за специй, но после добавления красителей - красная.

Павлушка Мастер (1220) 10 месяцев назад

А это потому что добавляется нитрит натрия и аскорбиновая кислота. Кто знает, как делается колбаса, тот её не ест (немецкая пословица)

любовь Ученик (136) 10 месяцев назад

свари варёную колбасу-она коричневая

Ловянникова Наталья Знаток (432) 10 месяцев назад

Все очень, просто в колбасные изделия по ГОСТу добавляют нитрит натрия, при обработке паром и образуется цвет розовый.

источник: 10 работы на Мясокомбинате.

mihail.bunkov@mail.ru Ученик (102) 10 месяцев назад

А если серьёзно, то для того чтобы колбаса дольше хранилась в фарш добавляют глютамат натрия (я сам работал на производстве колбасы), который кстати яд, но фарш от него краснеет, вот.

Jana Galjasik Ученик (144) 10 месяцев назад

там же куча красителей!

dry-vit@mail.ru Знаток (313) 10 месяцев назад

Каких только ответов тут не увидишь.... Для придания цвета колбасе обычно добавляют МОЧЕВИНУ в небольших количествах. Иначе колбасу коричневого цвета никто не купит. Читай состав колбасы.

В сад ник Гуру (4492) 10 месяцев назад

Просто колбасе стыдно за отсутствие в ней мяса.

вот и краснеет

Мари Профи (596) 10 месяцев назад

Потому что на заводе закончилась зеленая краска

Маргарита Знаток (402) 10 месяцев назад

добавляют раствор нитрита натрия (действительно яд поэтому на производстве выдают под роспись) и аскорбинат но так как в колбасе реально мяса мало и много замен приходится эти замены (соевый , молочный, животный белки) дополнительно подкрашивать разными красителямя в основном это кармины (самые дорогие полученые из насекомого кашенили) либо смеси в состав которых они входят, а также карамель, ферментированный рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ mihail.bunkov@mail.ru Ученик (102) 10 месяцев назад

А если серьёзно, то для того чтобы колбаса дольше хранилась в фарш добавляют глютамат натрия (я сам работал на производстве колбасы), который кстати яд, но фарш от него краснеет, вот.

Я в нокауте! Оказывается, глютамат натрия - ЯД и фарш от него краснеет. Кикунае Икеда наверно перевернулся в гробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА! Ужас какой! :D/> Глютамат меня тоже убил наповал! Еще он работал на производстве!

Shuric Мастер (1289) 10 месяцев назад

По ящику я наблюдал однажды сюжет... Вареная колбаса зеленоватая из-за специй, но после добавления красителей - красная.

Может надо настройки цветов в ТВ поменять на более натуральные? :)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Еще раз о колбасе

По материалам Интернет

Мало кто задумывается над тем, как и из чего делается колбаса. Но практически каждый из нас заботится о том, чтобы этот продукт был в холодильнике.

Оказывается, колбасу можно делать из чего угодно. Такую хитрую технологию уже давно изобрели на Западе. Все очень просто: берется 20-22 процента воды, 12 процентов сои и добавляется в мясо. Плюс, конечно, синтетический ароматизатор вкуса и запаха.

Знатоки утверждают, что при помощи хваленых западных технологий колбасу можно производить чуть ли не из туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Добавлю и я своим коротеньким рассказом. Когда то в городе была выставка и я как раз еще совсем зеленый (месяца на тот момент 2 работал) поехал посмотреть на стенды других цехов сфотографировать их ассортимент и помочь продавщице реализовывать товар.  Часто приходили люди, спрашивали о составе, читали и говорили такие фразы:

- Скажите тут есть мясо? Если есть хоть треть, то я беру не пробуя.

- Та какая это к черту Московская, она из конины должна делаться

- А почему эти сардельки похожи на разрезе а эта дороже в 2 раза

- Ваша ливерная не вкусная, дайте 2 кг....

- Та какой ты технолог, технолог должен все время быть на производстве.

- Вам не стыдно тут стоять и врать ?

- Убило наповал когда пришла продавщица и технологша с другого цеха и смотря на сырокопченую московскую спросила. Чего ж это такая черная Московская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

http://mysku.ru/blog/others/5248.html

Часто лажу по этому сайту) Вот набретл на интересную темку, можети колму будет интересно почитать ее развитие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности