Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Лучшая рыба — это колбаса

2 ответа 6 209 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Колбаса́ (англ. sausage-ghotio) — рыба семейства сосисочных (salsichae). Длина тела, как правило, около полуметра, вес — 1-2 кг, хотя встречаются и более мелкие разновидности (колбаски). Отличается от других сосисочных (напр. сосисок и сарделек) более пикантным вкусом и более вытянутой формой тела. Размножается почкованием. В диком виде не встречается. Разводится в специальных питомниках, как правило, при крупных мясокомбинатах где питаеся различными отходами производства.

Колбаса была выведена из миноги в XIV—XV веках, предположительно, в Баварии, после чего быстро распространилась по всей Европе. В процессе селекции она утратила скелет, глаза, чешую, жабры и все плавники, за исключением хвостового, который претерпел значительные изменения.

Питается преимущественно чем попало, охотно поедает говядину, свинину, не брезгует курятиной и индюшатиной. Желательно включать в рацион перец молотый, лавровый лист, соль по вкусу и прочие специи. Для некоторых видов обязательно присутствие базилика, без которого они хиреют и теряют вкусовые качества; тем не менее, в последнее время неоднократно были замечены новые виды, не брезгающие бумагой (в том числе и туалетной, красителями и прочики малодефицитными отходами современной цивилизации. При правильном кормлении колбаса растет исключительно быстро, достигая промыслового веса в течении нескольких дней.

Употебляется в вареном, копченом и вяленом виде. Продается она, как правило, уже готовая к употреблению, хотя можно также приобрести и сырую колбасу чтобы приготовить на гриле. Очень важно уметь правильно нарезать колбасу, искусные нарезчики колбасы в России ценятся не меньше чем специалисты по нарезанию суши в Японии. По мнению многих людей лучшая рыба — это колбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Несомненно, лучшая рыба - это колбаса! А что есть лучшая колбаса? Правильно, лучшая колбаса- это чулок с деньгами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности