Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Натуральные антиоксиданты - экстракт розмарина и экстракт зеленого чая. Рост использования их в продуктах мясопереработки.

4 ответа 782 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Мне было бы интересно узнать, как происходит динамика использования натуральных антиоксидантов в продуктах мясо- и птицепереработки. Выросло ли их потребление за 2020 год - в условиях пандемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто имперически, наблюдая жалобы основной массы клиентов-производителей (своих, конечно же) на падение объемов производства мясной продукции, у меня складывается впечатление, что даже если был хороший рост потребления натуральных антиоксидантов (экстракта розмарина и экстракта зеленого чая) в продуктах мясопереработки, то он мог сгинуть в общем падении объемов производства продуктов мясопереработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2021 в 16:18, e.belikova сказал:

Коллеги! Мне было бы интересно узнать, как происходит динамика использования натуральных антиоксидантов в продуктах мясо- и птицепереработки. Выросло ли их потребление за 2020 год - в условиях пандемии.

О динамике можно судить только по объемам ввоза. 

Мясопераработка очень закрытая отрасль. Даже если кто-то и публикует результаты операционной деятельности, то составе колбасы не распространяется.

Да, розмарин на слуху, трендовая вещь, а сорбат дешевле и надежнее, а натамицин E325 вообще прекрасен :) Низин тоже класс (e234).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, коллега! Спасибо! Я конечно же знаю, что нужно смотреть объемы ввоза, но наша компания производит в частности препарат натамицина в России, поэтому я и поинтересовалась: все ли еще производители предпочитают сорбаты-бензоаты или все-таки смотрят на консерванты и антиоксиданты без индексов "Е" в составе.

Коллеги, пожалуйста, жду ответов по существу! Всем заранее большое спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, e.belikova сказал:

или все-таки смотрят на консерванты и антиоксиданты без индексов "Е" в составе.

Те, кто поставляет в псевдо-экологичные сети типа "Вкус-Вилл", те путем экспериментов со сроками ищут замены. Кто гонит поточный продукт, тот выбирает гарантированные и отработанные технологии, даже если это 29-ым регламентом не разрешено.

На итого: все выбирают что гарантированно работает и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности