Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Magma

Новичок
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Magma последний раз побеждал 16 Сентября 2009

Magma - автор самых популярных публикаций!

О Magma

Информация

  • Ваш пол:
    мужской

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Должность
    - Ученый/Научный работник
  • Источник информации о портале
    от друзей

Достижения Magma

Пишет на форуме редко...

Пишет на форуме редко... (3/11)

3

Репутация

  1. Как холодильщик по образованию могу сообщить по теме: 1. мясо должно замораживаться один раз. Многократное замораживание/размораживание очень плохо сказывается на качествах мяса, как на вкусовых, так и на видовых. 2. замороженное мясо хранится при температуре -18 С 3. охлажденное мясо хранится при температуре 0 +2 С. 4. заветривание происходит если мясо хранится продолжительное время в открытом виде в оборудовании с динамической циркуляцией воздуха. Для предотвращения усушки продукта, можно хранить мясо в упаковке (например поддоны укрытые полиэтиленовой пленкой). 5. хранение мяса во влажной ткани небольшой плюс для мяса. но большой минус для холодильного оборудования. т.к. большое кол-во влаги будет оседать на испарителе, и он будет сильно обмерзать, соотв. температурный режим ухудшится в сторону отепления и мясо будет храниться не при 0 С а при +5 С, а это не есть хорошо. Чтоб этого не происходило, придется настраивать оттайку, но т.к. влажная ткань будет только ночью, то настроить оттайку будет невозможно. В итоге, влажная ткань применяется только при долгосрочном хранении охлажденного мяса.
  2. Спасибо за отзыв. =) В общем-то потому и сделал. Всякие ИКЕИ и остальные стандарты приелись ужасно. Хотелось чего-то такого чтоб глаз радовался.
  3. Как-то устав от недостатка места для всяких мелочей, я решил сделать себе самодельные полки. Причем полки не обычные, а эксклюзивные. Т.к. я сильно увлечен авиацией, то вопрос о том, в какой стилистике должны быть полки, был решен в один момент. После того, как стилистика была выбрана я столкнулся с такой проблемой - полок нужно много, а современные самолеты обычно имеют по одной плоскости с каждой стороны. Т.е. для большого кол-ва полок нужно было бы делать много самолетов. В момент рождения идеи о полках в виде самолетов, РОФа еще не было. Однако вскоре он появился. Я съездил на презентацию и после нее, под впечатлением от РОФ, принялся за разработку дизайн проекта. За прототипы были выбраны схемы - триплан и биплан. Я не ставил перед собой цель добиться сходства с реально существовавшими моделями. В силу того, что я инженер-конструктор я в 3D сделал макет полок и потом отрендерил его. Внешний вид мне в целом понравился и я приступил к созданию деталировки. рассказывать об этом скучно, потому перейду сразу к следующему этапу. Я закупился листовой фанерой, метизами, уголками и инструментом (электролобзик и пилки к нему, а также наждачная бумага и насадка для дрели, чтоб зачищать поверхность) Распечатал чертежи в масштабе 1:1 и перевел рисунки на фанеру. Далее выпилил все детали электролобзиком и даже что-то зашкурил насадкой. Было неудобно и попробовал шкурить вручную. Руки устали быстро. Пришлось покупать виброшлифовальную машинку. Заодно купил краску в баллончиках. Вот тогда то дело и пошло! Дальше была подготовка к покраске, использование масок из малярного скотча покраска полок и имитации корпусов самолетов Я положил по 2-3 слоя краски и в результате получилось вот это: Место под полки было расчищено от скарба, постелен картон. Начал собирать полки. Верхняя полка собрана! Первый профиль корпуса самолета установлен на место. Установлена первая полка. Дальше как то увлекся и не пофотографировал процесс. Сделал фотку уже после установки всех полок. После установки занялся декорированием торцов полок. Вот что получилось Я начал загружать полки и выяснилось. что декоративные профили начали отходить от торцов в местах своего изгиба. Пришлось подклеивать их и прижимать бумажным скотчем. (применил скотч для моделистов Tamiya) Ну и напоследок фотография полки изображающей землю. В итоге я переехал в другую комнату и и полки переехали вместе со мной. Надеюсь, что мой креатив Вам понравился.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности