Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Колбаски для жарки раскручиваются в месте скруток. Оболочка баранья черева 20/22.

18 ответов 2 356 просмотров


Вопрос

Доброго времени суток!

Тружусь на птицефабрике. Внедряю колбаски для жарки на основе ММО с нуля.  Оболочка баранья черева 20/22. По составу там 2 вида сырья: ММО и шкурка птицы (80/20%)

Проблемы две. 1-при реализации они распутываются когда вытаскивают взвешивать, фасуются в мешки по 5 кг.Фарш сам по себе жидковат, так как добавляется вода и рассольные добавки.Термокамеры нету чтоб проваривать их, котла тоже нет. Добавление животного белка повышает не много себестоимость. Чувствую придётся... Нужно оперативно решать проблему.Прошу у Вас помощи.

                               2-лопаются при жарке. Не фатально, но не желательно.

IMG-20180630-WA0005.jpg

IMG-20180630-WA0006.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
52 минуты назад, Dkfl сказал:

Начните перевязывать (доп.затраты на нить и труд). Или плетите в косу с перекрутками (будет тройная колбаска).

Это не сардельки))

А косы потом жарить как?

*Это в стиле, с начало пишу, потом думаю

В 01.07.2018 в 18:50, Vladik_2408 сказал:

Доброго времени суток!

Тружусь на птицефабрике. Внедряю колбаски для жарки на основе ММО с нуля.  Оболочка баранья черева 20/22. По составу там 2 вида сырья: ММО и шкурка птицы (80/20%)

Проблемы две. 1-при реализации они распутываются когда вытаскивают взвешивать, фасуются в мешки по 5 кг.Фарш сам по себе жидковат, так как добавляется вода и рассольные добавки.Термокамеры нету чтоб проваривать их, котла тоже нет. Добавление животного белка повышает не много себестоимость. Чувствую придётся... Нужно оперативно решать проблему.Прошу у Вас помощи.

                               2-лопаются при жарке. Не фатально, но не желательно.

 

 

 

Если так тянуть, то конечно распутаются.

Попробуйте покороче сосиску делать, на несколько перекруток больше делать и поаккуратнее фасовать.

Лопаться при жарке они могут только из-за специфики фарша. Натуралка, а тем более баранья черева не боятся огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 01.07.2018 в 18:50, Vladik_2408 сказал:

они распутываются когда вытаскивают взвешивать,

 

Мне кажется, что это нормально, если их так тянуть...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Casings сказал:

Это не сардельки))

А косы потом жарить как?

*Это в стиле, с начало пишу, потом думаю

 

Если так тянуть, то конечно распутаются.

Попробуйте покороче сосиску делать, на несколько перекруток больше делать и поаккуратнее фасовать.

Лопаться при жарке они могут только из-за специфики фарша. Натуралка, а тем более баранья черева не боятся огня.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Попробуйте перед расфасовкой просушивать на вешалах при комнатной температуре и на сквозняке или вентиляторе , не много будет потеря , но продавать и так, сырое, да ещё с таким составом , а рассольные добавки как разводите , в той же воде которую добавляете или ещё и воду свех рассола льёте. Да и фарш для жарки , я думаю,  лучше поплотнее делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 часов назад, Dkfl сказал:

Начните перевязывать (доп.затраты на нить и труд). Или плетите в косу с перекрутками (будет тройная колбаска).

не выйдет. это для гриля, не для варки... была мысля бананом крутить, но не вариант.

17 часов назад, Casings сказал:

Это не сардельки))

А косы потом жарить как?

*Это в стиле, с начало пишу, потом думаю

 

Если так тянуть, то конечно распутаются.

Попробуйте покороче сосиску делать, на несколько перекруток больше делать и поаккуратнее фасовать.

Лопаться при жарке они могут только из-за специфики фарша. Натуралка, а тем более баранья черева не боятся огня.

 

 

фарш до безобразия прост, никаких заменителеи и эмульсий там нет и не будет. ММО отличный (сам до этого крайне негативно относился к ММО, считая его тупо удешивителем). Кстати, но основе каррагинановой функционалке они лопаются меньше.

 

11 часов назад, Самоучка сказал:

Попробуйте перед расфасовкой просушивать на вешалах при комнатной температуре и на сквозняке или вентиляторе , не много будет потеря , но продавать и так, сырое, да ещё с таким составом , а рассольные добавки как разводите , в той же воде которую добавляете или ещё и воду свех рассола льёте. Да и фарш для жарки , я думаю,  лучше поплотнее делать .

 

 

в подсушке не вижу глубокого смысла, черева эластична. Россольная добавка разводится в той же воде, помимо влага не идёт и зачем? и так фарш жидковат, что пробовал прибегнуть к  жиотному белку.

19 часов назад, Главный технолог сказал:

 

Мне кажется, что это нормально, если их так тянуть...

 

 

категорически согласен, да и далёкие от технологии люди такого же мнения. вопросы к отделу продаж. Вечная борьба продажных и производственников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, скоро будем их делать на кутизине (думаю понимаете о чем речь). 22 и 33 безцветном. налаживаем перекрутчик. Дело пойдёт быстрей и , крайне надеюсь, лучше. Ппробные партии на этой оболочке показали хорошие результаты.

Что вы думаете по этому поводу? какие пожелания или нюансы меня ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 06.07.2018 в 10:38, Vladik_2408 сказал:

Кстати, скоро будем их делать на кутизине (думаю понимаете о чем речь). 22 и 33 безцветном. налаживаем перекрутчик. Дело пойдёт быстрей и , крайне надеюсь, лучше. Ппробные партии на этой оболочке показали хорошие результаты.

Что вы думаете по этому поводу? какие пожелания или нюансы меня ждут...

Проблем будет ещё больше, чем с черевой.

  • Лайк 1
  • Поднять 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Casings сказал:

Раскручиваться будут еще лучше.

это будет выполнять перекрутчик "Карл". Количество перекруток, как Вам должно быть известно, можно подбирать.. Ещё нужно взять во внимание меньшую эластичность Кутизина, по сравнению с черевой.

 

В 07.07.2018 в 22:09, Casings сказал:

Проблем будет ещё больше, чем с черевой.

 

Что ещё?

Ps: для меня это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 12.07.2018 в 15:28, Bugs Bunny сказал:

кутизин скорей всего размякнет. и тогда будет каша из фарша и оболочки 

скорей всего? конкретней!

если размякнет, то в течении какого времени?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все вопросы по поведению оболочки , лучше задайте продавцу, он более подробно должен вам рассказать и объяснить как работать со своим товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был недавно у своего знакомого на предприятии, они купаты (колбаски для жарки) кладут в ведра (как шашлык), укладывают прямо по кругу, очень классно смотрится на прилавке + удобно брать из ведра когда в холодильном ларе, не нужно тянуть, что приводит к раскручиванию, а можно взять сразу нужное количество...  

  • Лайк 1
  • Поднять 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, mikola сказал:

Был недавно у своего знакомого на предприятии, они купаты (колбаски для жарки) кладут в ведра (как шашлык), укладывают прямо по кругу, очень классно смотрится на прилавке + удобно брать из ведра когда в холодильном ларе, не нужно тянуть, что приводит к раскручиванию, а можно взять сразу нужное количество...  

по истине дельный совет. Благодарствую!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скручиваем по (черева) 4-5 штук, пусть дольше, но ни чего не раскручивается и покупателю на много удобнее приобретать небольшим количеством. Что касается "кутезина" (белковых оболочек), то их предварительно просушите после формования. Затем нарежьте на на одиночные колбаски. Так будет эстетичнее и по качеству хорошо. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности