Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Определение категории или сортности продуктов из мяса птицы

3 ответа 1 597 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Есть рецептура: филе куриной грудки -50, свинина нежирная- 30, шпик- 20. Как определить сорт этой колбасы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Полистав справочник о производстве и обработке тушек кур и прочей птицы , я не нашёл ни чего , что указывало бы на обвалку и сортирование мяса кур , исходя из этого я заключаю, что мясо кур в Вашей рецептуре можно считать как замену сырья , а следовательно на высший сот не должна тянуть.Хотя могу ошибаться!!! Ещё сколько сыпучки и влаги , мне кажется , тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, не сорт, а категорию. Содержание в грудке мышечной ткани здесь непонятно, т.к. это должно быть известно изготовителю, берем Митрофанова, там для грудки 58%.

Тут виртуальная колбаса, без добавок, беря виртуально имеем 29(58%*0,5) + 30(90%*0,3) к 100, т.е. категория В. Но, как модно говорить сейчас, это не точно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у Вас не все так просто. Поскольку содержание мяса птицы и просто мяса в Вашей колбасе 50/50, то формально отнести колбасу к мясной или из мяса птицы не получится. Нужен перевес хотя бы на 1 % в ту или иную сторону. И тогда в зависимости от того в какую сторону перевес, Вы определяете категорию колбасы (если 51 % свинина и шпик) или сорт колбасы (если 51 % птица) В этом случае у Вас колбаса будет 1 сорта (содержание кускового мяса птицы не менее 50 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Определение категории или сортности продуктов из мяса птицы

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности