Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Термокамера ELLER 3002. Как коптить? Как программировать?

11 ответов 3 134 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Я в мясной промышленности новичок, работал раньше на рыбе. 

Подскажите кто работал с термокамерами ELLER, Подскажите терморежимы для копчения свинины и говядины. Может у кого есть информация как войти в параметры компьютера. Если кто что знает помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал на рыбном производстве, знаю по рыбе многое, но мясо и рыба, холодное и горячее копчение это совсем разные вещи. Помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Также интересует мнения о термокамерах ELLER. В них циркуляция горизонтальная. Насколько это лучше традиционной горизонтальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2018 в 13:19, ASSA сказал:

Также интересует мнения о термокамерах ELLER. В них циркуляция горизонтальная. Насколько это лучше традиционной горизонтальной?

 

Я не специалист в оборудовании Eller, но мне просто интересно, а как возможна горизонтальная циркуляция, если теплое идет вверх, а холодное вниз. И потом в камере об батоны все потоки разбиваются и получается броуновское движение :))) Смысл от горизонтального?  Если кто из экспертов пояснит - будет здороово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Главный технолог said:

Смысл от горизонтального?  Если кто из экспертов пояснит - будет здороово!

Эта схема вероятно эффективна при обработке продукта на перфорированнх полках, а не колбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Термокамера ELLER 3002. Как коптить? Как программировать?

что бы войти в параметры сервисные и настройки пульта управления термокамерой надо знать производителя пультов !Не думаю что эллер сам проиводит пульты !

Год выпуска модель и фото если можно? Тогда будет больше возможности вам помочь !Обычно горизонтальная циркуляция применяется в  хлебной промышленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот например на камерах vemag множество вариантов настроек, делали так что и сушка неравномерно снизу проходила, потом настроили так что сверху. Вопрос для чего столько комбинаций настроек, из за которых меняются скорости потоков воздуха СООТНОШЕНИЕ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В КАМЕРЕ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ С ВЕЕРНОЙ ЗАСЛОНКОЙ.

МОЖЕТ ЗДЕСЬ ТОЖЕ ДЛЯ РАЗНЫХ ПРОДУКТОВ?

2018-02-13 09-36-05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот уже три месяца мои ELLER 3004 в работе. В принципе, доволен. Продукт доходит до готовности равномерно. ТС, приложите фото Вашего компьютера. Там нечего сложного не должно быть (если конечно, Вы уже не решили этот вопрос)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
18.02.2019 в 11:14, ASSA сказал:

Вот уже три месяца мои ELLER 3004 в работе. В принципе, доволен. Продукт доходит до готовности равномерно. ТС, приложите фото Вашего компьютера. Там нечего сложного не должно быть (если конечно, Вы уже не решили этот вопрос)...

Добрый день! С опозданием конечно, да разобрались, нашел как войти в систему и менять нужные параметры, печь в принципе не плохая, но недавно приобрели VEMAG это штука отличная, с ELLER не сравнится

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Konstantin Sokolov сказал:

но недавно приобрели VEMAG это штука отличная, с ELLER не сравнится

А можете хотя бы 5 сравнений, чтобы понимать на каком уровне идет сравнение?

Названия моделей камер и год выпуска и 5 сравнений. Будем благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности