• 0
ValHella

Упаковка пельменей.Брак.

Вопрос

Доброго времени! Не нашла ничего по упаковке пельменей и вареников, но, возможно, кто-то сталкивался с подобными вопросами и сможете помочь.

На данный момент осуществляется переход с упаковки в пленку типа "подушка" на упаковку в пленку типа "мешок" (формируется мешок с мягкой пластиковой клипсой). При транспортировке начали рваться упаковки в тех местах, где ранее ничего подобного не было. Сам прорыв попадает вдоль шва пачки, бывает по бокам, опять-таки вдоль.

При упаковке на той же машине вареников в пленку типом "подушка" подобных повреждений нет.

Шов не пережигается, состав пленок не менялся на протяжении 2-х лет.

Из-за чего они могут образовываться и как от них уйти?

IMG_1699.JPG

IMG_1765.jpg

0

Поделиться этим сообщением

7 ответов на этот вопрос

• 1
36 минут назад, Главный технолог сказал:

Насколько я могу видеть по фотографии - разрыв идет по линии сгиба пленки?

На данных фотографиях, да. Разрыв располагается не дальше 5 мм от какой-либо линии сгиба, бывает по ней самой.

Но еще раз уточню, что при упаковке в другом формате, подобных проблем не возникает.

0

• 1

Сталкивался с чем-то похожим. Вам сначала надо определиться проблема в оборудование или в упаковке. Для этого найдите подобный образец у другого поставщика. Если при фасовки с ним все в норме, то вызывайте своего поставщика и разбирайтесь. У нас был брак пленки.

0

• 1

Соогласен с matvei. Если параметры температуры запайки одинаковые-вызывайте представителя поставщика пленки. Я Вам больше скажу, у меня из одной бобины часть упаковки паялась нормально, часть разрывалась по шву, в итоге выяснили, что это брак поставщика.

0

• 0

Насколько я могу видеть по фотографии - разрыв идет по линии сгиба пленки?

0

• 0
В 19.04.2017 в 09:19, matvei сказал:

Сталкивался с чем-то похожим. Вам сначала надо определиться проблема в оборудование или в упаковке. Для этого найдите подобный образец у другого поставщика. Если при фасовки с ним все в норме, то вызывайте своего поставщика и разбирайтесь. У нас был брак пленки.

Я писала выше о том, что проблемы при транспортировке (упаковка в таком формате стала рваться чаще). При фасовке все проходит нормально. Отработки с разными поставщиками проводились, но искоренить проблему не удалось. 

Если я спрошу о том, какого состава Вы используете пленку для упаковки замороженной продукции - это будет допустимо в рамках портала? Или с таким вопросом лучше обратиться в личные сообщения?

В 19.04.2017 в 09:42, GiGi сказал:

Соогласен с matvei. Если параметры температуры запайки одинаковые-вызывайте представителя поставщика пленки. Я Вам больше скажу, у меня из одной бобины часть упаковки паялась нормально, часть разрывалась по шву, в итоге выяснили, что это брак поставщика.

Спасибо. Думаю, что да, буду вызывать представителя.

0

• 0

Пленка скорее всего РЕ или РР. Но для заморозки нужны специальные добавки которые позволят остаться ей эластичной и не ломаться на сгибе. Проверьте упаковку до помещения в морозильную камеру и после. Если сначала пакет на сгибе не рвется, а после -18С ломается, то поставщик сэкономил на добавках. Кстати Вы с ним вообще оговаривали момент хранения при -18.

0

• 0

А не нарушались ли условия хранения?

Продукция должна храниться в закрытых помещениях,  защищaющих упакованную продукцию от пагубного воздействия окружающей среды и прямых солнечных лучей, при температуре 15-25 0С и относительной влажности 40-60 %, на расстоянии не ближе 1 м от отопительных приборов.
Гарантийный срок годности 12 месяцев от даты изготовления действителен при соблюдении условий хранения и целостности упаковки.

Спецификация 50 мкм PE-PE - под пельмени.docx

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти