Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Дефекты грудки: кровь в каппилярах

10 ответов 2 812 просмотров

Д митрий

Вопрос

Подскажите как бороться с такими дефектами, встречается на 10 % грудки, проявляется сильнее после охлаждения. смена параметров оглушения картину не меняет, в настоящее время стоит 45В, 380 Гц

image.thumb.jpeg.0504a527230c5af81768469177251b56.jpeg

Рекомендуемые сообщения

• 0

А можно фото без упаковки? 

С виду на термический ожог похоже , хотя вроде какой то даже синяк просматривается

И вообще- фото птицы целиком 

Это далеко не факт, что оглушение

Изменено пользователем Andrew Sapozhnikoff

• 0
27.09.2023 в 17:25, Andrew Sapozhnikoff сказал:

А можно фото без упаковки? 

С виду на термический ожог похоже , хотя вроде какой то даже синяк просматривается

И вообще- фото птицы целиком 

Это далеко не факт, что оглушение

1696240896500.jpg

1696240896487.jpg

• 0

А вот это уже да....я вижу кровь в капилярах и вижу красные кисти

Давайте тогда по стандарту- что за глушак , фото ванны, итд. И желательно в другой ветке, чтоб не плодить одно и то же

• 0

Я прошу прощения, но фото вообще  не информативное- ничего не понятно- ни как штанги стоят, ни высота , вообще  ничего 

Пожалуйста- почитайте эту ветку

мы там собрали уже порядком разных примеров и решений. Может вы там и найдете ответ на свой вопрос, а также посмотрите- какие фото там 

и продолжить наш диалог также лучше там, чтоб на форуме не было много одинаковых тем. Жду новых фото

• 0

Добрый день.

Такое состояние кожи может быть вызвано оксидативным (окислительным) стрессом. Высокопитательные рационы, особенно с большим количеством жиров, сильно давят на обмен веществ. Организм птицы просто не успевает перерабатывать питательные вещества, накапливается много недоокисленных веществ, свободных радикалов. Они повреждают сосуды, вызывая их хрупкость. Ухудшает оксидативный стресс нехватка в рационе витамина Е, селена, цинка и др. микроэлементов. Обратите внимание на печень. Вероятно, увеличилось количество печени с жировой дистрофией. На выращивании ветврачи наверняка находят синдром внезапной смерти.  Ну а стрессирование при перевозке, навеске, оглушении добавляет гормонов стресса и еще увеличивает количество кровоизлияний.

• 0
39 минут назад, Денис Дубовой сказал:

Такое состояние кожи может быть вызвано оксидативным (окислительным) стрессом.

Расскажите об этом подробнее , плизззз

Я знаю, что такая штука бывает, но если честно- никогда не сталкивался. 

• 0
  • 0
13 часов назад, Денис Дубовой сказал:

Спасибо,  я книжки тоже могу почитать- мне интересно иное- из Вашего опыта- вот конкретно на вашем предприятии- что птица должна съесть, сколько итд....,  чтоб такое произошло

Я не прикалываюсь- я серьёзно спрашиваю, потому что никогда не попадал на это 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности