Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • 0

Термокамера SCHALLER. Как коптить сосиски?

5 ответов 2 164 просмотра


Юсиф

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Насколько мне известно, сам Шулер (SCHALLER) термокамеры не производил, а устанавливал камеры других производителей. Так, что у Вас скорее всего камера Doleschal - поищите шильдик на корпусе камеры. По поводу программирования Вам точнее подскажут, если разместить фото микромата (пульта управления) камеры.

 

 
Изменено пользователем engineer TSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько я понимаю (впрочем, могу и ошибаться), под брендом "SCHALLER" может скрываться как "DOLESCHAL", так и "MAUTING" (в зависимости от года выпуска).

 

Вот здесь на форуме посмотрите:

 

 

И ещё вот здесь посмотрите:

 

В общем, давайте с помощью коллег попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 часа назад, Юсиф сказал:

Термокамера SCHALLER. Как коптить сосиски?

Добрый день! Вот если бы в вопросе еще указали какой тип оболочки у сосисок: натуральная баранья, сосисочный коллаген или дымопроницаемый полиамид, было бы здорово.

23 часа назад, Юсиф сказал:

Как программировать?

Руками через пульт. Нужно выбрать программу или создать. Войти в программу и сделать редактирование. 

Вот программа для Термостара на сосиски в иск. коллагене Кутизин Fine которая и для натуральной оболочки прекрасно подходит.

 

Кутизин Fine термообработка.JPG

 

Вот программа для сервелата (варено-копченая) тоже для Термостара.

 

termostar варено-копченая колбаса.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если камера на контроллере Aditec- то можно установить специальный софт, подключить камеру к ПК и программировать оттуда, а заодно и получить возможность мониторинга параметров . Правда это повлечёт кое- какие затраты 

На Долешаль наверняка тоже софт имеется, но лично я никогда не сталкивался  с ним и вообще камеру такую встречал нечасто 

Также, как уже сказали- можно забить программу ручками с пульта, правда это нудное занятие и требует некоторого времени. Коды для входа в режим программирования указаны в мануале. 

И не забудьте проверить показания датчиков и откалибровать их перед запуском камеры в работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26.02.2021 в 15:32, Главный технолог сказал:

Добрый день! Вот если бы в вопросе еще указали какой тип оболочки у сосисок: натуральная баранья, сосисочный коллаген или дымопроницаемый полиамид, было бы здорово.

Руками через пульт. Нужно выбрать программу или создать. Войти в программу и сделать редактирование. 

Вот программа для Термостара на сосиски в иск. коллагене Кутизин Fine которая и для натуральной оболочки прекрасно подходит.

 

Кутизин Fine термообработка.JPG

 

Вот программа для сервелата (варено-копченая) тоже для Термостара.

 

termostar варено-копченая колбаса.jpg

 

Добрый день. Спасибо за помощь. Mы используем диплексные оболочки. Также есть проблема с цветом сосиски. Когда покупатель берет ее и кладет в горячую воду дома, колбаса становится зеленой. Как мы можем это решить?

Извините, я не очень хорошо на русском язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности