Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Очень нужен ваш совет. Выбираю пельменный аппарат JGL 60.

17 ответов 6 423 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать аппарат по производству пельменей.Бюджет ограниченный.Пока остановила выбор на машине jgl 60.Что можете посоветовать в отношении ее,может кто то лично работал с нею? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Печальный он. Или получится настроить или нет. Если б/у возьмете, то там от родного мало что останется.

Конечно вопрос цены. Он дешевый.

В России делают замечаетельные пельменные аппараты компании КБ Технология, Сигнал-Пак, Компания Новатор и т.д.

Посмотрите, что есть у них.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ольгица сказал:

Помогите выбрать аппарат по производству пельменей.Бюджет ограниченный.Пока остановила выбор на машине jgl 60.Что можете посоветовать в отношении ее,может кто то лично работал с нею? Спасибо.

 

Благодарю,буду искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для его настройки, доработки Вам понадобится нормальная механическая служба (судя по бюджету ее нет) или "народный умелец-кулибин". В общем не советую связываться. Аппараты предложенные Главным хорошие, но на порядок дороже (наверное от 1 000 000руб). Предлагаю Вам лучше рассмотреть вариант с ручной лепкой пельменей. Нужна тестомеска (это в любом случае), маленькая тестораскаточка и формы для вырубки нужного диаметра. А дальше ручки ваших работниц. На маленьких объемах это самое то. Плюс будете позиционировать как домашние, настоящие ручные пельмени. Манты, хинкали сможете делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Занимаюсь наладкой, ремонтом пельменных аппаратов китайского производства с 1996г. Обучение персонала , консультации при неполадках, помощь в выборе оборудования. Весь процесс от А до Я. Звоните +7 977 813-31-06 Андрей. 

PS. Не слушайте любителей. Китайские аппараты абсолютно рабочие, но требовательны к муке хорошего качества. Многие этого не понимают и ругают аппарат, потому что из него выходит брак. А на самом деле надо смотреть, что в него закладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Очень нужен ваш совет. Выбираю пельменный аппарат JGL 60.
21 час назад, Андрей Горелов сказал:

Здравствуйте. Занимаюсь наладкой, ремонтом пельменных аппаратов китайского производства с 1996г. Обучение персонала , консультации при неполадках, помощь в выборе оборудования. Весь процесс от А до Я. Звоните +7 977 813-31-06 Андрей. 

PS. Не слушайте любителей. Китайские аппараты абсолютно рабочие, но требовательны к муке хорошего качества. Многие этого не понимают и ругают аппарат, потому что из него выходит брак. А на самом деле надо смотреть, что в него закладывается.

Вот мне как человеку, который занимается электрическими, электромеханическими, электронными системами, оборудованием и прочей связанной в данной области направлениями. Ну как качественное оборудование, собранное из качественных материалов, композитных сплавов...- может быть "дешевым"???

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2021 в 10:57, Naladchik111 сказал:

Вот мне как человеку, который занимается электрическими, электромеханическими, электронными системами, оборудованием и прочей связанной в данной области направлениями. Ну как качественное оборудование, собранное из качественных материалов, композитных сплавов...- может быть "дешевым"???

То есть вы считаете , что чем дороже оборудование, тем оно лучше? Все таки надо смотреть из чего сформирована такая цена, может там целая цепочка посредников, растаможка, завышение начальной стоимости из-за повышенного спроса. дефицита на рынке. Я считаю, что нет прямой зависимости цена-качество. Металл, из которого сделано большинство оборудование, как и электронная начинка-производства КНР. Если вернутся к китайским пельменным аппаратам, то что там не качественное? Чугунная станина? Рабочие детали из нержавейки? Подшипники, шестерни в редукторе? Электродвигатель?

Сам же отвечу. Занимаясь восстановлением аппаратов, часто попадаются еще 90-х годов. мы тогда их сами завозили и продавали.Цеха тогда работали в 2-3 смены, аппараты почти не выключались. Сейчас от них остались станина чугунная и... двигатель с эл. щитком. На моей памяти еще ни один китайский двигатель не сгорел (за 26лет). Да, бывали сухие подшипники. Но все остальные навесные детали сотни раз себя отбили. Поэтому тупо ставятся новые запчасти и аппарат снова в бою. 

Китайские аппараты уже давно заняли производственную нишу начального малого бизнеса и позволяют развиться  и перейти в дальнейшем к более дорогим моделям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Горелов сказал:

То есть вы считаете , что чем дороже оборудование, тем оно лучше? Все таки надо смотреть из чего сформирована такая цена, может там целая цепочка посредников, растаможка, завышение начальной стоимости из-за повышенного спроса. дефицита на рынке. Я считаю, что нет прямой зависимости цена-качество. Металл, из которого сделано большинство оборудование, как и электронная начинка-производства КНР. Если вернутся к китайским пельменным аппаратам, то что там не качественное? Чугунная станина? Рабочие детали из нержавейки? Подшипники, шестерни в редукторе? Электродвигатель?

Сам же отвечу. Занимаясь восстановлением аппаратов, часто попадаются еще 90-х годов. мы тогда их сами завозили и продавали.Цеха тогда работали в 2-3 смены, аппараты почти не выключались. Сейчас от них остались станина чугунная и... двигатель с эл. щитком. На моей памяти еще ни один китайский двигатель не сгорел (за 26лет). Да, бывали сухие подшипники. Но все остальные навесные детали сотни раз себя отбили. Поэтому тупо ставятся новые запчасти и аппарат снова в бою. 

Китайские аппараты уже давно заняли производственную нишу начального малого бизнеса и позволяют развиться  и перейти в дальнейшем к более дорогим моделям

Я о производстве в целом. Качественная деталь требует и соответствующего качества производства, обработки..-цена соответствующая .

Дешёвая подделка...- цена соответственно ниже.

И это я еще не учитываю заложенный при производстве износ. Все производители негласно уже используют методы навара на запчастях. Есть в КНР производства с качественным продуктом, но это зарубежные разработки с производством подконтрольным зарубежными инженерами. А есть подделки, с низкой ценовой политикой. Мы все прекрасно знаем, как там развит промышленный шпионаж.

Я сам работаю в сфере. монтажа, наладки, техобслуживания и ремонтов различного электромеханического оборудования. Есть четкое понимание о качестве, цены, и т д.

 Да и самое главное. Срок службы любого оборудования на прямую зависит от квалификации эксплуатирующего персонала и от уровня профессионализма сервисной службы. Но всегда при этом есть одно "НО"! Как бы не было качественное обслуживание, "из жигулей мерседес не сделать".

ИМХО.  

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с вами.Про другое оборудование не говорю, только про китайские аппараты. Я знаю четыре так называемых завода, которые делают подделки под Харбинский гос. завод. Одни находятся практически на соседней улице от завода, в ангаре.И вот эти все копии продаются сейчас  в России нашими многочисленными фирмачками-перекупщиками по ценам оригинала, у которого цена тоже завышена. Ну, а уж исходя из менталитета нашего местного бизнеса-надо выжать все что можно из оборудования без дальнейших вложений. И вот в этой ситуации это оборудование как раз и показало себя с достойной стороны. Не спорткар, но рабочая ВАЗ четвертка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Андрей Горелов сказал:

Я согласен с вами.Про другое оборудование не говорю, только про китайские аппараты. Я знаю четыре так называемых завода, которые делают подделки под Харбинский гос. завод. Одни находятся практически на соседней улице от завода, в ангаре.И вот эти все копии продаются сейчас  в России нашими многочисленными фирмачками-перекупщиками по ценам оригинала, у которого цена тоже завышена. Ну, а уж исходя из менталитета нашего местного бизнеса-надо выжать все что можно из оборудования без дальнейших вложений. И вот в этой ситуации это оборудование как раз и показало себя с достойной стороны. Не спорткар, но рабочая ВАЗ четвертка.

Сейчас немного другие реалии, даже для мелкого предпринимательства. Оборудование берут в лизинг, а брать дешевую подделку нет смысла. Итог: ремонт, простой, прибыли( ноль целых, фиг даже сотых))).

И самое на мой  субъективный взгляд. Нормального качества просчитанный и испытанный аппарат в своем паспорте имеет , или хотя бы должен иметь ссылочку на количество брака в процентном соотношении при производстве продукта. У подделки- разобранного оригинала и скопированного, этот процент плавает, будь здоров. Итог: круглые глаза и ищут виноватых)))- но это так к слову.

Изменено пользователем Naladchik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вы загнули. Ни один европейский продавец своего оборудования не сможет гарантировать определенный процент брака. У меня на был случай, когда ребята взяли оборудование для равиоли и вызвали итальянцев с фирмы для запуска. Те. после долгих мучений с нашими продуктами, дали заключение ,что оборудование будет работать корректно только с их (итальянской) мукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naladchik111 сказал:

Все производители негласно уже используют методы навара на запчаст

Враньё 

 

2 часа назад, Naladchik111 сказал:

Есть в КНР производства с качественным продуктом, но это зарубежные разработки с производством подконтрольным зарубежными инженерами. А есть подделки, с низкой ценовой политикой.

Правда

 

2 часа назад, Naladchik111 сказал:

Мы все прекрасно знаем, как там развит промышленный шпионаж.

Ну а зачем зачеркивать то? Правду режешь,  молоцца 

 

2 часа назад, Naladchik111 сказал:

сам работаю в сфере. монтажа, наладки, техобслуживания и ремонтов различного электромеханического оборудования. Есть четкое понимание о качестве, цены, и т д

Вот сейчас я посмеялся. Понятие формирования цен- сложнее ребуса нет на свете. Поделись секретом, а? А то я столько лет работаю- не осознал еще

 

2 часа назад, Naladchik111 сказал:

Срок службы любого оборудования на прямую зависит от квалификации эксплуатирующего персонала и от уровня профессионализма сервисной службы. Н

Верно!

2 часа назад, Андрей Горелов сказал:

Одни находятся практически на соседней улице от завода, в ангаре.

Как в России , например, - сотрудники КТБ-маш делают подделки под сам КТБ-маш,  который в свою очередь спер все у sistemate - numafa ( foodmate) 

 

2 часа назад, Андрей Горелов сказал:

России нашими многочисленными фирмачками-перекупщиками по ценам оригинала, у которого цена тоже завышена.

Ещё как !!! Покупатели на нашем рынке - дураки, отсюда и растут , как грибы , такие фирмы, как Delta machinen,  например. И все прочие. Умные люди купят с завода, пусть и за валюту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е тебе вранье! Привет кстати. Епть, это не совдепия где холодильники по 30 лет работали. Открой инет и почитай . Закладывают износы как на аппаратном уровне так и на формировании сплавов. положенно ему 7 лет отработать. 6.5 и пипец. а китай так вообще.

Велик стоит 7 рублей, а звездочка задняя и предняя как и сама цепь, а это все в комплекте меняется. стоит 5 рублей. вот тебе и парадокс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Naladchik111 сказал:

Велик стоит 7 рублей, а звездочка задняя и предняя как и сама цепь, а это все в комплекте меняется. стоит 5 рублей. вот тебе и парадокс)))

Ты все время сравниваешь жопу с пальцем( привет) 

А ты обратись к нашей теме- handtmann vf 200  2001 года работает и по сей день, а vemag того же года уже на кладбище,  а стоит он дороже. Вот из чего цены формируют, а? 

Я сам работаю в крупной компании и неплохо знаю производство- поверь, у нас ценник очень гуманный по сравнению с конкурентами, а качество лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из того что я тебе и вразумлял. негласный договор о конкуренции и износах)))

Мы за китай вобщето  тему двигали.

а 70% импортной продукции с китая и там еще откуда. заводы то там, раб сила то там)))

Холодильник зил, еще старше меня а пашит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Naladchik111 сказал:

Мы за китай вобщето  тему двигали.

а 70% импортной продукции с китая

Опять ты не туда 

В мясопереработке очень мало китайщины 

Я потому и говорю, что ты не прав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально о общей теме писал в верху. вообще за качество производства и о цене. не только в мясной индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Naladchik111 сказал:

не только в мясной индустрии.

Это тебе тогда в передачу  " контрольная закупка", бро !!! Мы тут все больше мяском балуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности