Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

kolbaska

Профессионал
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kolbaska

  1. Коллеги.. столкнулась с сильным недопониманием ситуации - куда бежать и что делать. До Роспотреба пока дозвониться не могу, может тут кто в курсе? В январе 2021 года был отменён СанПин "2.3.2.1293-03 "Гигиенические требования по применению пищевых добавок" на основании постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 N 1631. И теперь я нигде не могу найти законодательно установленное ограничение на внесение фосфатов в мясную продукцию. По ТР ТР и в других основополагающих документах. В последнем ГОСТ на варёнку (23670-2019) пишут про 0,3%, но ссылки на какой-либо документ нет.. Ну а кто ТУ делает? В соответствии с ТД, как по ТР ТС? Как-то меня это сильно смущает..
  2. Как всегда.. я - все деньги мира, а руководство хочет блендером и аккурат пароконвектоматом обойтись. Ну к ним же предлагают карманные дымогенераторы В общем, будем воевать. Когда товарищи начальники разродятся с бюджетом - тему продолжу, очень надеюсь, что сие событие не уйдёт в новый 202%-й год.
  3. Доброго всем дня! Подскажите, какие миниатюрные аналоги производственного оборудования наиболее удобны для тестовой лаборатории? Проектируем цех для изготовления в минимальных объёмах (до 5 кг, грубо говоря) основных видов МП: цельнокусковые (естественно с инъектом) деликатесы, ветчины, пельмени и колбасы в/к, варёнка. Видела разные виды оборудования, но, например, куттер на 20л без вакуума, а нам вакуум принципиален. Ну и куттер в виде кастрюли - тоже такое себе. Пароконвектомат с карманным дымогенератором вместо термокамеры, например.. Может кто-то знает компанию, которая делает миниатюрное пилотное оборудование или конкретные модели. Буду рада любым советам!
  4. Добрый день! Поставили задачу ознакомитья с ценами на сырьё и ингредиенты и "топом" рынка рассольных препаратов. С теоретической частью проблем особых нет - от классики до последних новинок информация в более-менее открытом доступе. А вот с изучением рынка возникла проблема. Может кто-нибудь подскажет на каких сайтах, форумах можно поискать конкретные предложения рынка для производства, пусть и в диапазоне. Знакомые технологи бурчат о коммерческих тайнах и пр. Но я не прошу чью-то конкретную цену, просто необходимо сориентироваться в рынке. Заранее, спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности