Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

mytrap

Новичок
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О mytrap

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Сыровяленые колбасы из свинины и мраморной говядины.

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Колумбия
  • Город
    Медельин
  • Должность
    - Менеждер/Коммерсант/Продажник
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    без флага

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения mytrap

Пишет на форуме редко...

Пишет на форуме редко... (3/11)

0

Репутация

  1. Не могли бы вы подробнее описать этот вариант? 1) Обязательно ли указывать Пoдpaздeл 01.4 — живoтнoвoдcтво? (в моём случае это СНТ "Садовый земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля", т.е. не для животноводства.. 2) Необходимо ли фактически заниматься разведением свиней и работать со своим сырьём, или же можно просто покупать у поставщика? Или у другого фермера и называть это фермерской кооперацией.. 3) Относится ли это к КФХ, надо ли регистрировать? --------- 21. Производственные объекты, на которых осуществляются процессы убоя продуктивных животных, переработка (обработка) продуктов убоя и производство мясной продукции, подлежат государственной регистрации в соответствии с положениями технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011).
  2. Температура +12 градусов. Не соответствует условиям управляемой ферментации? Подскажите, есть ли возможность получить доступ к Технологии Продуктов "Сырокопчёные и сыровяленные изделия"? У меня нет профильного образования, знаком с бытовой технологией производства, но хотел бы получить больше информации по промышленной.
  3. Здравствуйте, Я хотел бы произвести расчёт стоимости оптимального производства мощностью до 4 тонн готовой продукции в месяц. И буду очень благодарен любой полезной информации. Ассортимент: сыровяленые колбасы с белой плесенью (фуэт, сальчичон, салями), сыровяленые колбасы без плесени (чоризо, финнокьона), вяленый окорок. Поправьте меня дальше, если моё представление является ошибочным. 1) Помещения для переодевания, сан. узел, место хранения химии для дезинфекции поверхностей. 2) Складское помещение для хранения сыпучих материалов (специи, соль и т.д.). (Какой размер помещения необходим для заданной производительности/месяц?) 3) Зона разделки мяса и подготовки фарша => Столы из нерж. стали, мясорубка и/ли куттер (?), шприц для сосисок. (Необходимо ли иметь оба образца измельчительной техники, либо можно обойтись одним из них? Куттер выглядит более производительным с возможностью загрузки большой чаши сразу. Какая производительность этого оборудования будет оптимальной?) 4) Для активизации стартов необходимо помещение с комнатной температурой, следовательно, можно расположить эту зону условно на противоположной стороне помещения, где происходит разделка мяса. (верно ли это утверждение?) 5) Холодильники, либо отдельная холодильная камера для просаливания при температуре +2...5. 6) Для колбас с белой плесенью отдельная камера, где будет формироваться плесень при 80-85% влажности и 8-10 градусах. 7) Основная камера для вызревания при 72-78% и 10-12 градусах. Процентное соотношение продукции по группам предположим следующее: Сыровяленые колбасы с белой плесенью (фуэт, сальчичон, салями) - 60% Сыровяленые колбасы без плесени (чоризо, финнокьона) - 30% Вяленый окорок - 10% Если предположить что разделка мяса и формирование партий происходит еженедельно, то объём партии равен 1000 кг. Учитывая эти данные, каких размеров должны быть камеры (в метрах квадратных), в том числе холодильная, если на такой объём она выгоднее покупки отдельно стоящих холодильников? Главными критериями являются оптимальность и компактность. Какая общая площадь понадобится для этого производства, какое оборудование и какой производительности оно понадобится для таких объёмов? + три вопроса, выделенных красным.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности