Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Анатолич

Профессионал
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Анатолич последний раз побеждал 29 Января 2019

Анатолич - автор самых популярных публикаций!

1 подписчик

О Анатолич

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Ультрафиолетовая обработка продукции (мяса, рыбы, молочная)

Контакты

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Саратов
  • Должность
    - Ген. Директор/Директор/Зам. Директора
  • Источник информации о портале
    от друзей

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Анатолич

Участник форума

Участник форума (4/11)

2

Репутация

  1. Разнообразие товаров поражает.... Оказывается за качеством и тогда государство приглядывало! Единицы измерения прикольные - решето.
  2. Может мне рубрику сделать по ультрафиолету и его применении в мясопереработке, выращивании скота, обработки рыбы и рыбных продуктов?

    Материальчик есть небольшой и расширяющийся...

     

    С уважением,

    Сергей

    1. Главный технолог

      Главный технолог

      Если это не будет нарушать в плане рекламы эти 2 текста:

      https://meat-expert.ru/conditions

      https://meat-expert.ru/Agreement-on-the-use

      то можно.

      Можно и статью написать - мы ее разместим бесплатно, если она будет науч-поповская, т.е. о технологиях, но без рекламы товаров или брендов.

      Пример такой статьи: https://meat-expert.ru/articles/12-sravnenie-metodov-defrostatsii-myasa-ekspertnyy-analiz

      С рекламными услугами можно ознакомится тут: https://meat-expert.ru/advertising

  3. Я не про маскировку непригодного сырья, я про то что сразу после убоя тушу, половинку туши, тушку птицы перед отправкой на охлаждение и после необходимого туалета (обработка надуксусной кислотой, перекисью, водой и т.д.) осветить в туннельном облучателе, вот именно тогда качество и срок хранения многократно возрастут. Ибо внутри мяса на этой стадии нет бактерий поскольку иммунная система животного справлялась с этим, а все бактерии на поверхности. Разрушив их ДНК мы предотвращаем переход бактерий анаэробную форму внутри мяса на длительный срок. Есть импортные исследования и есть наши ФНЦ ВНИТИП РАН. Далее при вторичной переработке можно поддерживать этот процесс различными барьерами - вакуум, газосреда, уфо и т.д. А увеличение качества и сроков хранения несут за собой расширение рынка, новые партнеры и возможность поставок за границу, в конечном счете это деньги и престиж. Так делает Мираторг, Черкизово сейчас активно думает на эту тему и многие другие агрохолдинги.
  4. Яд от лекарства отличает лишь доза))) так говорили древние эскулапы)). Если пришлете мне свою почту, то сообщу подробнее про борьбу уф лучей с плесенью и не только. Более того могу прикрепить документы подтверждающие лечение продуктов в том числе и мяса. На вкусовые качества и кислотность короткое воздействие определенной мощности не влияет - тоже есть подтверждение по исследованиям. Американцы пошли дальше и обеззараживают в упаковке продукты и этому тоже есть подтверждение - публикация в журнале переведенная. В данный момент я обсуждал с технологом и главным инженером размещение уф оборудования на амальгамных лампах в камерах сушки и осадки колбас. И что удивило - они рассуждают не имея протоколов микробиологических исследований. Такую ситуацию я наблюдал на одном из птичников, там главный ветврач сообщает мне - у меня негативный опыт использования уф оборудования..... Ну я конечно спросил а есть ли этому подтверждение и какое оборудование она использовала при этом (я производителей и тех кто может что то предложить знаю), она не смогла подтвердить свои слова.
  5. "Во-первых меняется органолептика" Органолептика меняется при любом воздействии на продукт, изменения зависят от дозы. "В третьих стоимость оборудования тоже не копеечная, плюс его обслуживание" Это да... вот если сделают аппарат для выездного облучения))) приехали облучили и готово. Но пока такого нет и еще долго не будет. Поэтому химия и антибиотики в фаворе. Наиболее рационально ультрафиолет - за небольшие деньги реальное лечение от КМАФАнМ, плесени и грибков. Обслуживание элементарное, главное чтоб специалисты подобрали дозу и лампы амальгамные применили хорошие. Вакуумная упаковка или упаковка с инертным газом тоже хороший метод борьбы с бактериями, но дороговат и в обслуживании затратен (ремонт, расходники и т.д.)
  6. Есть такая реакция организма - резистентность, которая и к бактериям тоже применима. К доместосу у бактерий развивается резистентность, к УФ лучам нет. Есть импортные не переведенные исследования в этой области, не конкретно к доместосу, а к антибиотикам и бактериологическим препаратам. Ну и накопление в тканях человека химии происходит при регулярном употреблении и влияние химии на клетки известно давно. Свет к которому относится и составляющая ультрафиолета не накапливается, но при длительном попадании повреждает живые клетки. Но народ упорно лезет в солярии.))) В пищевой промышленности расчет ведется по мощности и времени облучения. При использовании амальгамных ламп высокой мощности - время облучения поверхности или продукта длится секунды. Бактериям этого вполне хватает. Что касается радиации - это явно дорогое удовольствие (хотя и эффективное), потом нужно персонал иметь для обслуживания и ремонта, лицензии которые нужно подтверждать примерно так это будет.
  7. Извините меня... но вижу что Вы не прочитали отчет ФНЦ ВНИТИП РАН. Прочитайте и тогда первая часть про "окисляется, стареет, выцветает и трескается" отпадет. По второй части размещаю статью которая готовится к публикации на сайте от нашего научного персонала и дополнительно статью переведенную по исследованиям компании Sunuvox Канада. Дело в том, что 2005 год не располагал амальгамными технологиями для производства ламп ультрафиолета, сейчас данная технология в полной мере используется нашей промышленностью и более того отечественные разработки оборудования для уф обработки любых сред входят в тройку мировых лидеров в этом направлении. Извините если что не так и что включился в спор с вами. Истина всё равно где то посередине...))) Но технологии тоже не стоят на месте. Исследования по срокам хранения мяса после УФ обработки (Sunuvox Канада ).docx Статья 5 обеззараживание технологических линий и продукции для предприятий по переработке мяса.docx
  8. Спасибо за ответ. Мы в настоящий момент решаем вопрос по внесению изменений в ТР ТС. А то что изначально запретили ультрафиолет то возможно прежняя технология, лампы не выполняли свою функцию по обеззараживанию или имели какой то отрицательный эффект. Или кто то тупо лоббировал свои интересы в птицепереработке. Яйца тоже эффективно обрабатывать ультрафиолетом именно в ближайший час после снесения яйца, когда оно еще не закостенело. Это тоже пользуется спросом, поскольку дает оперативность обработки в присутствии персонала. Туннельная обработка мяса тоже возможна в присутствии персонала. Исследования по обработке свинины в полутушах тоже есть, это проводилось на Губкинском МК, есть протоколы.
  9. Воздух не панацея.... проводили смывы с поверхностей, проверяли воздух на пищевых предприятиях и везде наиболее обсемененным КМАФАнМ бывает продукция. Микробное обсеменение начинается сразу после убоя, сначала поверхностное, затем микробы переселяются в толщу мяса и вот тут их уже не возьмешь если не применять радиационное облучение. В период поверхностного обсеменения можно УФ облучением очистить поверхность и в толще соответственно тоже будет чисто. Вторичная переработка из такого мяса будет изначально иметь повышенный срок хранения и реализации, конечно при соблюдении санитарных норм на предприятии. Следовательно обработка ультрафиолетом после убоя первична в лечении обсемененности, остальное (воздух, поверхности, вода) вторично. Материалы по исследованиям я периодически размещаю на сайте когда есть время. В альтернативу химии и консервантам - Ультрафиолет не имеет побочных проявлений, не накапливается, не изменяет свойств продукта, обслуживание оборудования минимально и может проводится простым электриком. Отчет по исследованиям во вложении. Оборудование нового поколения. Пока в Росси нет аналогов... как по оборудованию так и по лампам. ОТЧЕТ ФНЦ ВНИТИП РАН .pdf
  10. Наша компания предлагает индивидуальные и комплексные решения задач по устранению микробиологических загрязнений УФ обработкой, для предприятий пищевой промышленности, складах и хранилищах, предприятий животноводства и птицеводства, растениеводства с использованием амальгамных ламп. Статьи и научные разработки в тему обеззараживания ультрафиолетом : http://www.polimer-uvmarket.ru/category/articles/ Прикрепил отчет НИИ птицеводства по исследованию сроков хранения и реализации мяса и мясной продукции. Это свежее исследование на основе наших разработок и ламп российского производства. Исследование проводилось на курином мясе, но технология актуальна и для свинины. Для обработки полутуш будут размеры оборудования больше чем для кур и соответственно количество ламп и их мощность будет отличаться. Камеры сушки и осадки сырокопченой колбасы так же очень хорошо обрабатываются ультрафиолетом и на колбасе не появляется плесень, в настоящий момент новая линейка оборудования проходит испытания в камерах Коломенского МПЗ. Кому интересны подробности и ценовая политика - пишите в личку. ОТЧЕТ ФНЦ ВНИТИП РАН .pdf
  11. Здравствуйте.

     

    Разрешите представиться: Лапшов Сергей Анатольевич, директор ООО "ТД "Полимер".

    Прочитал записи по увеличению сроков реализации и хранения мяса.

    Тема ультрафиолета и оборудования на его основе для меня актуальна, поскольку мы реализуем это оборудование и технологию в перерабатывающие предприятия.

    Есть определенные результаты по испытаниям технологии на предприятиях переработки мяса.

    Есть отчет ФНЦ ВНИТИП РАН по увеличению сроков хранения и реализации тушек и частей кур, в дальнейшем планируем провести аналогичный эксперимент с мясом свиньи в этом же НИИ с оформлением официального отчета.

    Возможно ли открыть свою тему по УФ обработке продуктов, воздуха и поверхностей? Тема туннельной обработки туш и их частей вторичной переработки  активно внедряется нами.

    Использование определенной мощности УФ излучения и соответствующих ламп нового поколения дают очень интересный результат по увеличению сроков хранения и реализации.  

    Если эта тема актуальна, то могу прислать материалы испытаний и отчета НИИ.

    Наш сайт: http://www.polimer-uvmarket.ru

    Спасибо.

    С уважением,

    Сергей

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности