Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

AlexandrVLD

Кулинар
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

AlexandrVLD последний раз побеждал 23 Ноября 2017

AlexandrVLD - автор самых популярных публикаций!

Информация

  • Ваш пол:
    мужской
  • Интересы и увлечения
    Бизнес

Реквизиты и ФИО

  • Страна
    Россия
  • Город
    Павловская
  • Должность
    - Другое...
  • Источник информации о портале
    через поисковую систему в интернете

Страна

  • Флаг
    Россия

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения AlexandrVLD

Пишет на форуме редко...

Пишет на форуме редко... (3/11)

3

Репутация

  1. Колбаски произведенные в пивном ресторане или кафе Вы можете продавать только в ресторане или в кафе, в котором Вы это произвели. Если у Вас сеть ресторанов и кафе, то свою продукцию Вы также можете продавать по всей сети. Соответственно соблюдая правила перевозки и хранения полуфабрикатов и готовой продукции.
  2. Тут я с Вами не соглашусь и постараюсь обосновать свое высказывание. 1. Если реально работать по закону и приобретать сырье у поставщиков зарегистрированных к примеру в "Меркурий", то на рынок вы не сможете вынести больше того, что закупили по накладным 2. Да, один производитель будет придерживаться определенных объемов, а второй может под эту дудку продавать по 400 тонн в сутки. Но тут опять у государства, которое контролирует качество и количество продукции на рынке должен возникнуть вопрос, а откуда дядя Петя взял 400 тонн мяса в сутки? При этом дяди Пети, которые продают по 400 тонн в сутки сейчас есть! Они были и будут. Только сейчас они закупают мясо у частников без каких либо документов, готовят свою продукцию в непонятно каких условиях и реализуют свою продукцию не через сети (хотя я слыхал как контрафактный продукт попадал в сети и в немалых объемах). И при этом тот самый дядя Петя не платит налоги, не выплачивает зарплату, не парится с ветеринаркой и санэпидем надзором. Вот этих нужно выявлять и наказывать. А вот такие как к примеру я. У меня есть хорошая кухня, холодильное и морозильное оборудование, столы из нержавейки, ножи и разделочные доски, хорошая канализация, водопровод... При этом я хочу покупать мясо у хорошего (легального) поставщика, вялить в небольших количествах мясо и колбасу. И вот тут мне государство говорит! Нет брат, ты либо соблюдай нормы которые рассчитаны на огромные производства, либо делай как дядя Петя, в темном подвале с крысами, наемниками таджиками без мед книжек, и без какого либо холодильного оборудования... Такие как я не посягают на какие-то огромные объемы, у нас есть пара знакомых у которых по 4-5 магазинчиков и там мы планировали свою продукцию реализовывать по 500 кг в месяц. Для Москвы это может не объем, но для нашей деревни это довольно неплохой добавок в бюджет семьи. Но легально производить нам не дадут. Возможно, можно сказать государству "Спасибо", но пусть тогда государство даст мне альтернативу. Я хоть что-то пытаюсь делать исходя из своих средств и возможностей и при этом я это хочу делать легально. А у нас получается, государство контролирует (штрафы, проверки, налоги) тех кто работает честно и не особо пытается наказать тех, кто вообще на все забил, кроме денег.
  3. Добра всем! Несколько недель назад пришла идея изготавливать вяленое мясо и возможно изготавливать сыровяленые колбасы. Спрос на продукцию есть. И вот я подошел к этому вопросу очень тщательно и детально. В первую очередь пошел в ветеринарную службу и попросил дать документы опираясь на которые можно поставить цех по переработке мяса. Я буду так выражаться, хотя планируется выпускать около 400 кг в месяц. И оказалось что? В пределах населенного пункта выполнить требования закона нереально! Пусть это будет просто вяление мяса, т.е. ни дыма тебе ни огня. Как я понял из требований, то до ближайшего жилого дома должно быть не менее одного километра. При этом к цеху должна быть проложена дорога с твердым покрытием. Получается, что если Вы изготавливаете так называемую "крафтовую" колбасу для себя и своих родных и знакомых, то тут правильно писали - регистрировать ничего не нужно, варите, коптите, кушайте. Но как только Ваш продукт попадает на рынок... И вот тут действительно наше законодательство работает против предпринимателей! Я не думаю, что на территории летней кухни, невозможно изготовить колбасу, которая будет соответствовать всем нормам. Законодателям нужно решить всего одну проблему, не контролировать весь процесс изготовления колбасы, а контролировать качество конечного продукта. Т.е. если вы изготовили партию колбасы к примеру 50 кг, то один образец нужно сдать в Санэпиднадзор или в Ветиринарную службу, дождаться результата анализов. И если ничего выходящего за рамки требований нет, то продавайте свою колбасу куда хотите. Но в нашей стране проще запретить. А ведь действительно, не так много людей которые будут на дому делать эту самую колбасу и в таких количествах, что ее будет еще и на продажу хватать. Ну и берите за анализ 50 или 100 рублей (хотя по моему мнению, государство это должно все делать бесплатно) и тогда на рынок будут попадать все больше качественной продукции, а многие я думаю выйдут из тени.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности