Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Алгоритм действий при отключении эектроэнергии

11 ответов 3 287 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, технологи! Кто может подсказать как действовать когда на предприятии пропал свет, а термокамеры загружены под завязку.

Некоторые камеры только поставили, в некоторых процесс подсушка идет к завершению и температура в центре от 40 и выше, в некоторых идет варка. Также известно, что электроснабжение восстановят в течении часа , второе условие: в течении 3-4 часов. Какие действия предпринять? P.S как не нарушить рабочую инструкцию: мойку термокамер проводить в перерыве в работе более 2 часов:))) интересны Ваши мнения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Чугунов сказал:

Вычитать стоимость полученного брака из зп главного энергетика ;) 

в данном случае энергосети

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 16.01.2017 в 19:04, Андрей Чугунов сказал:

Вычитать стоимость полученного брака из зп главного энергетика ;) 

а если серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Один из наших заказчиков термокамер, имея на заводе природный газ в качестве топлива, всегда покупает камеры с комбинированным нагревом электро+газ. хотя газ и не отключают почти никогда, он застрахован, например, от поломки газовой горелки электрическими тэнами.

при отключении электричества включается генератор, которого хватает, на освещение и работу вентиляторов газовой термокамеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, иметь запасной вариант всегда хорошо, насчет генератора у нас пока только он поддерживает работу нескольких лампочек необходимых для того чтобы персонал мог покинуть помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cook сказал:

Александр, иметь запасной вариант всегда хорошо, насчет генератора у нас пока только он поддерживает работу нескольких лампочек необходимых для того чтобы персонал мог покинуть помещение.

Это смотря какой генератор :))))

Есть мощные с большим расходом топлива и стоят не дорого.  Как-то мы от одного генератора в молодости целый лагень светом обеспечивали и еще компьютерную сеть подняли на 12 компов, чтобы в лесу в контр-страйк играть. Было время :))) Но это я отвлекся от темы. Не хватает одного генератора - ставь 2 генератора :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 07.04.2017 в 21:55, cook сказал:

ну нет пока генератора...

какой алгоритм действий должен быть?

как спасать колбасу?

 

В Вашем случае, хотя бы выкотить продукт из камер и надеяться на лучшее...

Второе, как вариант, аттестовать предприятие под как можно высшую категорию энергозависимости (не знаю как точно называется).

Т.е. смысл такой, есть несколько категорий (еще раз повторюсь, не знаю как правильно все это называется, передаю только смысл), например 1,2 и 3, 1-я это больницы, там в случае отключения электроэнергии, энергосети обязаны востановить подачу электричества в течении 30 мин., 2-я школы и дет.сады, там 1 час. и т.д. (все цифры как пример). Вот и вам нужно получить как можно высшую категорию, все это должен знать ваш энергетик.

Ну или как писалось выше, дизель генератор. Пока можно расщитать мощность только на то оборудование которое требуется для завершения тех. процесса (например только на печи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Используйте допустимые консерванты, если от начала термички до её завершения был один сбой колбаса выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

применение консервантов - это правильно. причём, сильных. но, я поступал ещё так: выдерживал колбасу в камере ещё час, там тепло держится некоторое время. и если за этот период свет не дали, загонял рамы с колбасой в морозилки. это конечно, нарушение норм, но как метод спасения продукции - гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности