Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Норма выработки пельменей в смену. Ручная лепка.

15 ответов 2 154 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Волчок,мешалка,тестомес купят только собираемся пробовать делать пельмени в ручную раскатка теста и лепка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Волчица сказал:

Волчок,мешалка,тестомес купят только собираемся пробовать делать пельмени в ручную раскатка теста и лепка

 

Если вручную, то вам надо 12 задорных тетушек сажать :))) И юмор.фм им включать :)))

У каждого своя производительность. Тут от человека с сноровки зависит. 

 

Теоретически нормы должны были из СССР остаться.

P.S. Б.у будете брать или новые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вся литература у меня была в электроном виде и все пропало с поломкой жесткого диска, поэтому норм СССР я не знаю и не помню, б / у будем брать, если знаете скажите сколько делает кг пельменей в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым правильным, по моему мнению, будет установить внутренний норматив предприятия, определив его опытным путем посредством соцсоревнований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fleischer сказал:

Самым правильным, по моему мнению, будет установить внутренний норматив предприятия, определив его опытным путем посредством соцсоревнований.

 

Голосую за этот метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день! Была следующая схема:

тестораскаточная машина----прокатка теста до нужной толщины----выбивание пресс формой заготовок-----формовка изделий. Т. е. формовщицам подавались готовые тестовые заготовки.

При такой схеме производительность в час на 1 человека составляла 1,75 кг. Или два пельменя в минуту. Но эта схема не до конца была отработана, думаю +30% можно еще выжать, потом просто отказались от этой идеи.

Кстати в интернете посмотрите видео на эту тему, я где-то встречал цех по ручной лепке пельменей, но там у них производительность раза в 2 больше, все уже "наученные"))

Уточнил у товарища, у него свое кафе: девочка 2,5 кг/час лепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фактические данные такие: при примитивной тестораскате (аппарат российский переделанный), вырубки "кружочков" теста вручную за 10 часов фактической работы один работник может сделать 50кг пельменей (вес одной штуки 14-16гр). Но это данные с бригады которая работала так уже несколько лет. По началу работник может выполнить только половину нормы. Если интересно то в бригаде в лучшие времена было до 30 работников. Фаршесоставлением и фасовкой занимались другие работники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Важно в бригаде распределить обязанности, одни готовят тесто и фарш, другие режут кружки , третьи лепят, мастер следит чтобы не сидели и считает все за всеми. После месяца такой работы на Лепщицу выходит в среднем 20-25 кг в смену 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня одна лепщица 50 кг за 8 часов дедала, остальные от 30 до 40, подача сочней и фарша от вспомошательного работгика, а также отбирали от них готовые лотки с пельменями. Ручных пельменей делали до 300 кг в смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главный технолог изменил заголовок на Норма выработки пельменей в смену. Ручная лепка.
  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

в данный момент у меня 15 человек на лепке именно пельменей и выработка у всех разная от 22 кг за смену до 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности