Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Нужна помощь технолога по копчению мясной нарезки к пиву

12 ответов 3 300 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужен совет технолога по приготовлению рассола и специй для мясной нарезки к пиву с долгим сроком хранения и что бы это было вкусно. Мясо копченое: язык свиной- гов, почки, сердце, яйца бычьи, нутрия бобрятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
А разве почки являются деликатесом, который шприцуют рассолом и коптят?

Как и яйца бычьи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, сергей орел сказал:

....нужен совет технолога по приготовлению рассола и специй для мясной нарезки к пиву с долгим сроком хранения и что бы это было вкусно.....

 

Обычно использование рассола не сочитается с понятием долгого хранения.

Или Вы вопрос ставите не корректно или у вас разные продукты с разной влажностью и под разные цели.

Самый простой способ - набрать телефон коммерческой компании, кто пришлет вам технолога и он уже привезет порошки и сделает Вам все, что Вы хотите. Не понравится вкус и технология, звоните в следующую фирму.

С какой начать не посоветую, чтобы меня не обвинили в предвзятости, что мне нравится продукция какой-то компании. 

 

  • Поднять 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу скажу только одно! Был в немеции  и мне понравилось то,что человек без ремесленного образования не имеет право заниматься производством пищевой продукции, а у нас теперь каждый пытается на кухне хамоны делать. Мое мнение это не правильно.

  • Спасибо 1
  • Поднять 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте вопрос таков нарезка к пиву из субпродуктов со сроком хранения горячего копчения без варки мы делали это для себя и друзей всем понравилось но хочется придать  вкус помимо копчености  поэтому к вам и обратились как к экспертам и технологам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lincolna сказал:

Ну, Вы так же в калашный ряд без ремесленного образования, филосовствовать

Вам известно мое образование??? 

  • Поднять 1
  • Опустить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2016 в 17:03, сергей орел сказал:

Здравствуйте вопрос таков нарезка к пиву из субпродуктов со сроком хранения горячего копчения без варки мы делали это для себя и друзей всем понравилось но хочется придать  вкус помимо копчености  поэтому к вам и обратились как к экспертам и технологам

Насколько мне известно, подобные штуки просаливаются вымачиванием или массированием.

Вкусовая часть рассола строится на водорастворимых экстрактах специй (в основном это глютамат, перец черный молотый и чеснок) и водорастворимых же ароматизаторах.

Дозировка порошков в рассол подбирается исходя из рекомендаций производителя, но окончательно все равно на ваш вкус.

  • Лайк 1
  • Поднять 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2016 в 07:33, Андрей meat.tm сказал:

Вам известно мое образование??? 

Вы философ по образованию?

 

почему вопрос неопытного человека вызывает у вас возмущение?

 

будьте кем угодно по образованию и если считаете, что Ваши ответы требуют немедленной оплаты, так как Вы не желаете делиться интеллектуальной собственностью. тогда что Вы здесь делаете?

  • Поднять 1
  • Опустить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Испании вот домашние колбасы делают в каждой деревне и везде вкусно офигительно.

Маловероятно что деревенские там специальное образование имеют, скорее это передаётся из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадимыч сказал:

А в Испании вот домашние колбасы делают в каждой деревне и везде вкусно офигительно.

Маловероятно что деревенские там специальное образование имеют, скорее это передаётся из поколения в поколение.

 

И у каждой деревни традиционно есть старое кладбище, где хоронят отравившихся бутулизмом.

Для справки:

Цитата

В конце XIX века в Бельгии 34 музыканта, готовившихся играть на похоронах, съели сырую ветчину домашнего приготовления. В течение суток у большинства музыкантов начали проявляться симптомы ботулизма. В результате 3 человека погибли, а ещё 10 находились в больнице в течение недели в тяжелом состоянии. Из остатков ветчины и из селезёнкипострадавших бактериолог Эмиль ван Эрменгем выделил возбудителя и назвал его Bacillus botulinus. 

 

  • Поднять 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 28.11.2016 в 12:15, Lincolna сказал:

ой, мне тоже нужна помощь по копчению.

 

не ложится цвет.

боюсь уже даже спрашивать

Ну тогда положите! Вы же из Калашного ряда, что вы тут потерялись!???

В 09.11.2016 в 15:45, Lincolna сказал:

Вы философ по образованию?

 

почему вопрос неопытного человека вызывает у вас возмущение?

 

будьте кем угодно по образованию и если считаете, что Ваши ответы требуют немедленной оплаты, так как Вы не желаете делиться интеллектуальной собственностью. тогда что Вы здесь делаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности