Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Лаборатория на производстве. Какое оборудование , реактивы нужно купить, что бы сделать свою мини лабораторию.

5 ответов 191 просмотр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой поступления не качественного сырья. Лаборатории на предприятии нет, так как предприятие малое. Подскажите, какое оборудование , реактивы нужно купить, что бы сделать свою мини лабораторию. Какие методы экспресс анализа лучше подходят для определения содержания соли, белка и т.д? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, в ГОСТах и ТУ прописаны все нормативные документы по которым  идет анализ входящего и выходящего сырья.

По экспресс-анализам нужно обращаться в коммерческие компании такие как 3M или BUCHI и смотреть что у них там есть из экспрессов и сколько это стоит.

 

К примеру вот: http://www.buchi.com/ru-ru/products/kjeldahl-dumas/%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%8C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C но лучше позвоните им и спросите.

 

Вообще все экспрессы дорогие. Самые дешевые экспресс-тесты это на микрофлору.

 

Позвоните в 3M или на сайте 3MRUSSIA.ru или по горячей линии Консультации о продукции и услугах 3М: 8 800 250 84 74

Напишите Шараповой Анастасии по asharapova@3M.com (маркетинг по пищевой безопасности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то отдает в соседние лаборатории по договору. Кто-то закупается и загружает себе мозг сам.

Ищите и найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто я хочу сделать свою лабораторию на производстве. Про методы анализов при приемке мне известно. Я наверно не так сформулировал свою мысль. Мне кажется, что есть более новые методы и оборудование, а все то что приведено В ГОСТ И ТУ морально устарело. Вот я и интересуюсь, кто может дать описание оборудования и реактивов что бы создать эту лабораторию.  Ну или привести пример оборудования своей лаборатории и методов анализа. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое, что можете определять - это количество соли и влагу в продукте.

Для влаги (важный показатель, особенно для ММО) - влагомер. Порядок цен 1000-2000 у.е.

Для соли - вообще нужны только реактивы (нитрат серебра и калия хромат), бюретка для титрования, колбы, стаканы - это по мелочи. Определение идет относительно быстро.

рН-метр - также важно, если еще нет у Вас его на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

экспресс анализ мяса подходит Лабораторный анализатор FoodScan Lab  помогает вам оптимизировать серийный анализ, в любое нужное время выдавая быстрые и точные результаты, которые выводятся в любую систему – в лабораторную информационную систему или в заказной отчет. Управление осуществляется с помощью внешнего ПК. 

Параметры: Содержание жира, влаги, белка, коллагена и соли + другие параметры, например, содержание золы, крахмала, углеводов, рН и т. д.,

Подробней, видео http://foss.su/foodscan-for-meat 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности