Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Ростбиф "Блэк-ангус" от "Мираторг"

0 ответов 43 584 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Итак, друзья, сегодня я расскажу, как готовил ростбиф "Блэк-ангуса" от "Мираторга". Все знают, что я не приемлю сырое мясо, как бы это красиво не называли в ресторане или рекламировали в кулинарном шоу. Мясо с кровью или средняя прожарка (medium rare) всегда пугала меня. Это не всегда вкусно , а главное - небезопасно. Безопасность мяса достигается только после 70-72 градусов по Цельсию в толще куска. Это догма. Известно, что Ро?стбиф — блюдо английской кухни, представляющее собой запечённый в духовом шкафу большой кусок говяжьего мяса. Хочу отметить, что черный лоток - я сам подложил, чтобы избежать контакта пакета с мясом со столом. Вскрыв вакуумный пакет, я порезал его на медальоны толщиной по 3-4 см и обжарил по принципу приготовления стейка, а затем довел до кулинарной готовности в духовке. Обжаркой с двух сторон, я "закрываю" сок внутри куска за счет образования белковой корочки (температурная коагуляция белка). Обратите внимание, что мраморная говядина очень медленно прогревается в кипящем масле, и температура внутри куска (медальона) низкая - это в том числе и из-за мраморности. После 46 градусов в центре куска, я вынимаю термометр и мы видим как из места прокола, под давлением, вытекает и пенится розовый мясной сок. В духовке я довожу мясо до кулинарной готовности (72) и держу до 75 градусов. Шикарный, нежный и сочный, а главное безопасный говяжий медальон готов! Спасибо "Мираторгу" за доступность!

 

Все фотографии кликабельны, нажимаем и смотрим под увеличением!

 

Ростбиф от Блэк-ангус (Мираторг)

На фото подложка не от Мираторга - это я ее подложил, когда делал фотографии.
Соблазнился я на этот кусочек мяса после пресс-релиза от Мираторга

Прокладка

На фото видна обратная сторона продукта упакованного в вакуум.

Этикетка

Покупал данный продукт в сети "Перекресток".

Распечатанный пакет

Красивый кусок говядины. Мраморность присутствует. На мой взгляд умеренная.

Ростбиф "Блэк-ангус"

Кусок

Режу на стейки или медальоны.

Режем кусок на более малые куски. Обязательно поперек волокн. Получаются медальоны.

Медальоны на доске

Вот так выглядят медальоны из мраморного мяса.

ROM4279

Кстати, обратите внимание, какое водянистое мясо. Ах да! На профессиональном языке это называется "сочная говядина".

Обжарка

С этого момента начнется критика моей технологии.
Я кладу в кипящее масло на раскаленную сковородку все медальоны.

Посыпаем специями!

Стейки (медальоны) жарятся в масле!

Переворачиваем мясо.

Переворачиваем мясо. Обжариваем с другой стороны.

Посыпаем специями

Посыпаю специями моё мясо.

Продолжаю обжаривать!

 

Измеряем...

Опять замеряем температуру стейка!

Как вы уже поняли из фотографии, температура внутри кусков говядины 27 градусов по Цельсию. Мясо сырое! Как раз мраморность мяса и защищает его от нагрева. Но это до поры, до времени  :))

Из толщи вытекает мясной сок.

Итак, мы видим, что мясо еще сырое, несмотря на хорошую обжарку снаружи.
Что я сделаю? Я помещаю мясо в духовку!

Мясо в духовке

Обрабатываем мясо температурой в духовке.

Кулинарная готовность

Производим замер! 73,8 Градуса!!!

Проморгал на 1,8 градуса!!! Надо срочно вынимать! Но я немного подержу мясо.

Кулинарная готовность

75,4! Вынимаем!

Приятного аппетита!

Как мне вкусно!!!!
Спасибо "Мираторгу" за доступность!

Сочный ростбиф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности