Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как обычный москвич решил сыроваром стать. Открытие КФХ.

0 ответов 95 просмотров


Рекомендуемые сообщения

 dcd410cddf4e573fecf57f7a65bd653e.jpg

 

… Обещаю, что это будет максимально публичный проект. Я собираюсь подробно все описывать в блоге, снимать, расписывать цены и различные сложности. Основные шаги строительства и эксплуатации будут не просто описываться в текстах, но будут показаны в видеороликах, будут и видеотрансляции. Постараюсь максимально использовать технику, стройматериалы ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства, а на худой конец покупать у наших союзников и друзей. (Это, правда, не касается непосредственно сыроваренного оборудования - нужное мне производят видимо только в Германии и Швейцарии.)

Да, я умею зарабатывать деньги. Причем, гораздо с меньшими затратами и рисками. Но делать свой собственный сыр – моя мечта. Это такая же мечта, как у моего отца, который хочет построить рядом с сыроварней самую настоящую медоварню. Искренне надеюсь, что государство не свернет с намеченного курса, запустит процесс нормального развития сельского хозяйства. Ну, надеюсь, что санкции продержатся несколько лет и при хорошем раскладе за это время получится развиться и занять свою нишу на рынке.

Конкурировать я планирую с дорогими сырами (где-то в районе 1400 рублей за кг) небольших сыроварен из Италии, Германии и Швейцарии. Да, нам предстоят трудные времена, нефтяная халява кончается и надо начинать процесс импортозамещения. Я устал вносить свой «вклад» в развитие страны, сидя на диване, хочу внести его в виде пусть маленького, но нашего отечественного производства.

 

Оригинал статьи про мечту и хождение по инстанциям тут.

Часть №1   http://fishki.net/anti/1429288-svoj-otvet-ja-na-sankcii-dam-strana-poluchit-russkij-parmezan.html

Часть №2:  http://fishki.net/1430052-kak-obychnyj-moskvich-reshil-syrovarom-stat-prodolzhenie.html

 

33576_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности