Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Какой автомобиль выбрать для путешествия?

29 ответов 13 654 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Какой автомобиль выбрать для путешествия по двум маршрутам:

1. Москва - Европа

2. Москва - Хабаровск

Требования к машине:

1. Надежность и утилитарность

2. Большой багажник

3. Возможность починиться (т.е. наличие оф. сервисов хотя бы в крупных городах по пути следования).

4. Макс скорость - хотя бы 180 км/час по автобану. Желательно 200км/час.

5. Чтобы можно было бытовой холодильник засунуть

6. Масса и объем, которые сохранят жизнь пассажирам, если в машину влетит Кайен.

7. Чтобы флешку с Mp3 читал в базе.

8. Автоматическая коробка и только автоматическая. С возможностью вручную понижать и повышать передачи.

9. Возможность установки опции от производителя электрохромные боковые зеркала.

Вопрос не денег. Вопрос надежности и утилитарности.

Пока несколько лидеров:

Jeep Grand Cherokki (2014-2015)

Toyota Land Cruiser 200 (может и Prado)

Ford Explorer (2015)

Mercedes GL 350 и выше

Nissan Patrol

Toyota Highlander 2014-2015

Range Rover DISCOVERY SPORT

BMW X5 (сомнения)

Новый Дискавери Спорт (сомнения)

Hundai Grand Santa Fe (сомнения)

Nissan X-Trail (сомнения)

Lexus который как Круизер

И самый выносящий мозг вопрос... дизель или бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя -микроавтобус. Все остальное -компромисс. Дизель. от 7 мест. Хундай Н1 гранд Старекс, Мерседес Вито, Мультиван - дороговат., Рено Трафик-Опель. Виваро.

Комфорт - Гранд Старекс и Мультиван,

Надёжность - Трафик и Старекс.

Расход - трафик

Безопасность - от движка тоже многое зависит, от 2, 5 литров бери.

Многозадачность - Старекс, Вито.

Конечно это личное мнение старексовода)

Заехал как то в коттеджный. посёлок - из 12 машин оттуда выезжающих 8 были бусиками) Предприниматели ездят на многозадачных тачках)

А в бусик - поставить холодильник, стиралку иди. листовую фанеру - не вопрос. На море с семьёй дикарями с ночевками на полноценной 2х спальной кровати, абсолютная свобода в выборе багажа - хоть лодку, кайт, лыжи или квадроцткл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.... Паша......, ты взял, температурящего человека и с мысли сбил... у меня мечты тут, как Емели на печи....,

а ты так раз мне формат и поменял...

 

Мне такое надо: post-5-0-56828900-1417206092_thumb.jpg

 

для:

 

- ездить за грибами, чтобы прямо к грибам подъезжать;

- сваливать от зомби через поле с дерном;

- вытаскивать из говен застрявших друзей;

- преодолевать перекопанную деревенскую дорогу (мне так сосед мстит).

- доехать по заснеженной деревни до участка не прибегая к лопате, методом раскатывая и укатывания снега.

 

P.S. Не завидуйте. Денег на покупку нет. Просто хочу вынести мозг, выбрать и хотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми старекс 4х4 полный привод) или митсубиси делика. Еще больше автомобиля -за те же деньги)

Понты в виде лендроверов и других колымаг от 2млн руб придётся обслуживать. Одна смена колёс от 50 тыс руб и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще для меня важно. Пункт 6  первом списке.

 

NCAP краш тесты:

 

Hyundai H-1 - 3 звезды. http://ru.euroncap.com/ru/results/hyundai/h1/504.aspx реальности выглядит вот так

 

Jeep Grand Cheeroki - 5 звезд http://ru.euroncap.com/ru/results/jeep/cherokee/529.aspx

VW Touareg - 5 звезд

Renault Koleos -  5 звезд

Nissan X Trail - 4 звезды

 

Понятно, что удолбить можно каждую машину, но NCAP 3 звезды... это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скорости не вписывается в необходимые рамки:

 

Модификации Hyundai Starex
 
Цена: -
скорость: 145 км/ч
разгон: -
объем: 2351 см?
мощность л.с/оборотах: 135/4500 
расход топлива: 13.0 л
 
Hyundai Starex 2.4 i LWB
Цена: -
скорость: 155 км/ч
разгон: -
объем: 2476 см?
мощность л.с/оборотах: 135/4800 
расход топлива: 13.0 л
 
 
 
Hyundai Starex 2.5 CRDI
Цена: -
скорость: 161 км/ч
разгон: 12.8 с
объем: 2497 см?
мощность л.с/оборотах: 140/3800 
расход топлива: 8.7 л
 
Hyundai Starex 2.5 CRDI LWB
Цена: -
скорость: 161 км/ч
разгон: 12.8 с
объем: 2497 см?
мощность л.с/оборотах: 140/3800 
расход топлива: 8.7 л
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь я езжу на 2,5 дизель какой то там умный впрыск и изменяемая геометрия турбины- когда надо там становится 180 лошадей. Быстрее 170 не ездил пока, но запас там был и не плохой. Машина тяжёлая, трассовая, мелкие кочки глотает, от фур не шарахается, как на катере -просто плывешь. Сейчас выпал снег и задний привод у меня первый- очень интуитивно уверенно себя ведёт, даже если кидает зад в повороте- всякие там блокировки отрабатывают, в общем пока все гут.

По крашам низкий балл - возможно, масса велика и внутри раскинуть костями можно.

Весь салон- трансформер, каждое сиденье и ряд двигается, средний ряд вращается. Два люка, кожаный салон,.

Я снял задний диван и теперь это легковушка с огромным багажником. Кто то снимет средний ряд и получается огромное купе с столиками в каждом ряду. А есть ещё комплектация "лимузин", там вообще ходить можно, телек по центру и всего 8 мест - чистая, рафинированная роскошь, диваны, кожа, кресла с подьемниками и массажем с пульта)) у соседа по стоянке такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел толковую классификацию:

 

Условные типы внедорожников:

  • Военные: Mercedes-Benz G-class, Land Rover Defender, Jeep Wrangler, UAZ Hunter и Patriot
  • Утилитарные: Mitsubishi Pajero Sport, Chevrolet TrailBlazer, Jeep Cherokee, SsangYong Kyron, Chevrolet Niva, Lada 4x4, а также всё "поголовье" пикапов.
  • Универсальные: Mitsubishi Pajero, Toyota LC Prado (Lexus GX), Nissan Patfinder, Land Rover Discovery, VW Touareg, Jeep Grand Cherokee, Chevrolet Tahoe
  • Внедорожники - "дворцы": Mercedes-Benz M-class и GL-class, Nissan Patrol, Toyota LC200 (Lexus LX), Range Rover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, от целей все зависит- кому по говнам ползать, и все равно за трактором бегать, кому с комфортом путешествовать на дальняки, кому детей и скарб тянуть за тыщщи км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Якутске кстати Бухан - лидер. Правильный машин - с багажником во всю крышу и с двойным стеклопакетом на окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колеги, что вы скажете?

Вадимыч, если тему увидит - заикстрейлит сразу.

Кстати новый икстрейл испортили под угоду городской эксплуатации. Омуранили.

Новая Таха эстетически прекрасна http://www.major-chevrolet.ru/auto/tahoe/intro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таху при БП первую у тебя братки отгребут. Пацанский четкий машин. Володя - не по Сеньке шапку не бери.) И Бухана тоже отберут - ибо братки бывают с головой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пашк, я тут все болею и лежу с планшеткой, принимаю лечение. Штудирую каталоги, сравниваю.

Много чего прочитал, перерыл. Сделал один вывод.

Нормальная, качественная машина как стоила однушку на краю Москвы, так и стоит.

А то, что можномашину за 200 купить, так это не мы стали жить лучше, это просто конвейрное производство делает машины под наш кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь присмотрись к Хонда Пилот. 8 мест, 6 котлов, полный привод, для кровати место есть и все задние сиденья в ровный диван раскладываются. У семьи друзей такая, у них тоже 3 детей, им очень нравится. Я посидел там покрутил все- достойная тачка и денег вменяемо стоит.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера один отчет от товарищей проехавшихся по Европе на Opel Corsa. если ночевать в кемпингах, то вариант от дяди Паши вполне разумный. Если останавливаться в гостинках, то и этой же Корсы (читай любой малолитражки) за глаза, особенно учитывая цены на топливо под 2 Еуро. В этом плане хорошо в Бразилии. Ездил на чемпионат и брал на прокат Форд Фьюжен, кушал исключительно этиловый спирт 92,6 крепости за 1 доллар /литр, при стоимости бензина 1,5 доллара. Потери мощности не ощутил. Красота  :) С учетом сегодняшних цен, думаю, что поездка на чемпионат Европы во Францию будет по бюджету не меньше чем в Латинскую Америку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера один отчет от товарищей проехавшихся по Европе на Opel Corsa.  Ездил на чемпионат и брал на прокат Форд Фьюжен, кушал исключительно этиловый спирт 92,6 крепости за 1 доллар /литр, при стоимости бензина 1,5 доллара. Потери мощности не ощутил. Красота  :) С учетом сегодняшних цен, думаю, что поездка на чемпионат Европы во Францию будет по бюджету не меньше чем в Латинскую Америку :(

 

ГазМяс, легковушки не подходят. Ибо у меня и так имеется крейсер сделанный для автобанов. И на автобане паркетник (кроссовер) и не нужен особо. Но когда ты с автобана сползаешь...  и хочешь объять необъятное, то тут как раз кроссовер в помощь.

Цена бензина? Ну мне кажется что можно пару раз доширак кипятком заварить, а не идти в общепит :)))  Короче про бензин не говорим, потому что f..k fuel economy!

 

Вот фоточку сделал на автобане в Европе. Там культур-мультур вождения высокая. Загруженность в будни низкая.

post-5-0-59188300-1417427603_thumb.jpg

В Германии левая полоса - четко для обгона. Обогнал - уйди с полосы. Это все соблюдают. Итальянцы водят как у нас... непредсказуемо.

Можно на круизе ехать долго. Я 175 км/час на круизе шел. Рабочая скорость.

Но!!!  Я видел автобанные аварии. И блин... кроссовер прочнее и больше..

В Европе уровень водительского мастерства низкий. Потому что вся езда беспечаная. Самая распространенная авария - это люди от комфорта засыпают или слетают с трассы.

Именно там я перенял привычку влючать аварийку как только снижаешь резко скорость, чтобы тебе сзади на 150 км/час не вошла машина. И всем там так очкуют. А такой тип там распространен.

 

Если бы пусть в Европу не пролегал через опасную трассу России и Беларуси, то я бы и не парился бы вообще. Вон, Зевс в Германии на БМВ куда угодно приедет с комфортом. 

А я хочу ездить везде на одной машине и по Европе и по России и через горные перевалы Швейцарии и через горы Киргизии. 

 

 

P.S. Записался на субботу на тест-драйв Ford Explorer 2015 (249 лошадей). Если конечно выздоровлю к этому моменту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Европы - 100% дизель, на бензе там разоришься в два счёта. Для наших наверное тоже, если не брать в рассчёт эксплуатацию при экстримальных температурах.

 

Дальше - в зависимости от того брать ты будешь строго новьё или 2-3 летка допустима.

 

Есессно я за Икстрейл в 31м кузове, они пока продаются с хорошей скидкой ещё.

Плюсы:

- по трассе на дизеле (в крейсерской 100-120) кушает 6-7 литров.

- Очень комфортная подвеска и эргономика водместа как для трассы так и для бездорожья.

- В багажнике можно спать без стеснений - нету геморроя с палаткой и холодом.

- Практически не ломается. Ибо особо нечему :)

- Дружный и весёлый Х-Трейл клуб с частыми покатушками как в формате говно помесить на пару часов, так и на все выходные махнуть куда-нибудь.

Минусы:

- в недорогой комплектации дизеля, по-моему нету мп3.

- на трассе больше 170 я бы не стал... 120-140 абсолютно рабочий диапазон. Хотя может это моя особенность, с учётом внедорожной резины, и если поставить шоссейку то нормально пойдёт.

 

Из неперечисленного - посмотрел бы ещё Пафайндера в прошлом кузове. Его трёхлетку сейчас можно взять недорого.

Один товарищ на нём ездил до Ухты и дальше по тундрам и просёлкам, другой - весь Кольский прошёл до Рыбачьего и берега Баренцева моря.
Мегатанк! Минус один - жрёт много даже на дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальное фото с последних покатушек питерского Х-клуба на танковом полигоне (есть такая ежегодная традиция :)))
Ad-QnJLz-So.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

L200, да

кстати тоже хороший и весьма бюджетный вариант для поездок по бездорожью.

если резина соответствующая и водила с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности