Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как открыть Мясной Магазин на 80000 рублей?

7 ответов 352 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Статья Александра Керимова.

 

Друзья, сразу скажу: ни как!

Если у вас есть всего 80 - 100 т. рублей даже не думайте рисковать и открывать на них мясной магазин. Шансов выйти в прибыль – ноль!

Почему я поднял эту тему и почему я так категорично отвечаю? Этот вопрос мне задают уже несколько лет. Каждому кто мне его задает я отвечаю, как своему другу или брату: «Дружище, не лезь в *опу!»

Многие не верят - думают я из-за противности так говорю или чтобы конкуренцию не разводить.

На днях родственник моей жены пришел ко мне с этим же вопросом, и я озадачился пуще прежнего, чтобы его переубедить. Я искал слова, думал, как ему помочь, чтобы не вогнать человека в депрессию, но так или иначе, я настойчиво рекомендовал ему не открывать магазин.

Этот пример я привожу, чтобы вы понимали искренность и серьезность моей рекомендации.
 
Ниже я подробно объясню почему не надо этого делать и потом расскажу варианты, как с этими деньгами все-таки начать мясной бизнес.

 

Источник: http://aleksandrkerimov.com/2014/10/26/kak-otkryt-myasnoj-magazin-na-80000-rublej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил 800т.р. И незаметил. Через год закрыл, устал работать по 18 часов в сутки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил 800т.р. И незаметил. Через год закрыл, устал работать по 18 часов в сутки :)

Дело наверное не в усталости, а в малой отдаче с магазина. Если  был бы выхлоп с магазина по лимону в месяц, вряд ли бы вы его закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, правда. От работал в "0" . Заработали все кроме меня:) продавцы получали зп, арендодатель плату, электричество, налоговая и т.д. Я ничего :) Месяц ничего, два, три. И т. д. --- потом устал всем приносить, а себе ничего не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами полностью, в последнюю очередь деньги доходят до тебя. Но все же в первую очередь претезии предьявлять надо себе, значит так мы ведем бизнес. Сейчас я ужал штат работников по самый минимум, сказал что вариантов нет, или работаем с тройной нагрузкой, что бы задницы были  в мыле и получаем з/пл, или закрываемся. Закрыться недолго, и наше место займут другие, народ без мяса не останется. Как говорят-"отряд не заметил потери бойца". Хочется остаться бойцом и в строю. Как это сделать, каждый решает сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Работаем с женой вдвоём, график с 5 утра до 7-8 вечера. Тяжело но оно того стоит, за пять лет выкупили арендуемое помещение, сделали пристройку увеличив торговую площадь с 15м2 до 30м2, плюс цех обвалки ещё 20м2, увеличили ассортимент продукции, а соответственно и доход, примерно в 4 раза (несмотря на открывшихся на волне зависти конкурентов) Сейчас задумываемся о наёмном труде..... Просто нужно ПАХАТЬ и ДУМАТЬ!!! Думать и планировать хотя бы на месяц, а в идеале год конечно, но это уже продвинутый уровень ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Свой забой (сан.брак). Узбеки, Навара, 7 точек по городу. Ну и Я  :))). Выхлоп почти нулевой по мясу. Переработка не много вытягивает. Так и живём уже почти 5 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Главный, Я думаю смысл есть. Главное следить за сроками. А если мясо - то только свежее! Покупатели будут ценить такой магазин у дома, нежели большие ашаны. 

 

Плюс, нужно не только перепродовать, но и делать свою продукцию, из того что не продалось за день (три) по мясу. Если это маленький семейный бизнес - можно делать полуфабрикаты (пельмени, котлетки)

Есть у меня один клиент (мини-маркет в спальном районе), берет полуфабрикаты (пельмени и вареники) 80-100кг в месяц. Думаю если производил бы он сам и продавал - с этих 100кг - 15,000р доп доходом дожимать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности