Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Как правильно есть "Краковскую" колбасу.

6 ответов 14 407 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Всегда ел "Краковскую" отламывая кусок или откусывая от батона.

Тут пришел в гости, сел за стол - смотрю колбаса неведомая лежит - нарезанная кусочками. Начал пробовать. Не вкусно.

Спрашиваю у товарища, что за колбаса. Он ответил, что "Краковская".

Я спросил у него, как ему вкус колбасы. Он ответил, что колбаса не вкусная, не ароматная.

Тут я ему решил показать его ошибку.

Говорю - неси кольцо, если осталось. Он принес половинку от колечка. Я отломил ему кусок в 3-4 см и предложил попробовать.

Он попробовал и сказал - что вкус совершенно другой!

А-то!

Когда кусаешь от колечка - ты чувствуешь текстуру колбасы, чувствуешь хруст черевы, чувствуешь аромат специй, чеснока.

А когда она нарезана на тарелке - это обычная полукопченая колбаса, с размазанным шпиком по мясу от прохождения ножа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните в рекламе "Останкино" -"Кто так ест(откусывая от сосиски)? - Папа!" Много ли людей дома, поедая сосиски режут их на несколько кусков? А когда вижу Краковскую, то воображение сразу рисует: газета,луковица,черный хлеб и ОНА-Краковская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, я не знаю как называлась колбаса в далёких 70-ых. Крендели 30мм, какое-то жилистое мясо и большие куски сала внутри, но на зубах реальное ощущение вкуса. Я уже много раз пытался найти нужную мясную часть, но безуспешно. Догадываюсь только. Может кто может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я тут вдруг узнал, почему "сломанная" Краковская прекраснее нарезанной.

Ответ прост. При разрезе ножом, плоский метал тянет жир по всему срезу и  мясо покрывается жиром, который несколько препятствует распространению летучих ароматов. Чеснока естественно это не касается :))

Если сломать батон - то чистый аромат от мяса - распространяется правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности