Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

декоративная и формовочная сетка как инструмент увеличения сбыта

1 ответ 2 386 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Поставлена задача- построить максимально эффективную сбытовую концепцию для увеличения продаж новом линейки полукопченых колбас и мясного деликатеса. Рецептура и все технологические вопросы утверждены, на мне только внешняя составляющая- упаковка/оболочка/декор в рамках концепта естественности,натуральности. Бюджет как всегда строго ограничен, руки тут связаны в применении дорогостоящих материалов. Выбор предварительно пал на декоративные и формовочные сетки по настоянию ряда коллег. Я не то чтобы скептичен, скорее не имел опыта интеграции на рынок такого продукта,да и в отрасли новичок. У нас лидер в регионе с хорошими ценами на сетки- производитель РОСНЕТ. Вот их сайт и ссылка на сетки, которые они предлагают: http://www.meat-expert.ru/forum/topic/3157/. Вопросы такие:

1. Внедрял ли кто-то сетки на производство колбас и мясных деликатесов? дает ли это должный эффект в позиционировании продукта как натурального, домашнего?

2. Могут ли сетки реально служить увеличению объема продаж?

Буду благодарен за мнение экспертов и коллег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Могут ли сетки реально служить увеличению объема продаж?

НЕТ. НЕ УВЕЛИЧАТ!

Продажи увеличивает качественный продукт и копчение на щепе твердо лиственных пород.

К самой сетке в сегменте премиум я отношусь спокойно. Скорее скептически. Колбасу не дарят как подарок. Сетку снимают перед употреблением. Деньги на ветер, что производителям, что покупателям.

Это предсказать нельзя. Для этого должно сложиться много факторов. Если продукт плохой и невкусный - хоть под хохлому распиши - один раз купят, второй раз не возьмут. Я вчера в очереди минут 10 стоял в одном колбасном магазине. Две точки на расстоянии 15 метров. И в обоих очередь. Дорого и вкусно. Там и упаковка и сетки.

А знаю производителей, кто снижал себестоимость продукта, чтобы уложиться в себестоимость. Фарш становился дешевле, а оболочка дороже. Тупиковое развитие.

С сеткой можно приобрести несколько неприятных моментов - это наладка набивки и износ тормозных колец.

Польза от сетки - только сегментирование и кодирование формы продукта. Зашел в магаз - взял продукт в сетке - не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности