Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

А что значит для вас К.Т.Н.

12 ответов 819 просмотров


  

33 голоса

  1. 1. Что тут про вас?

    • Я имею только профильное высшее образование
      27
    • Я имею профильную ученую степень
      3
    • Я не имею профильного мясного образования
      3
    • Я купил себе ученую степень и у меня на визитке написанно к.т.н.
      0


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

КАК ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ЧЕЛОВЕКА С УЧЕНОЙ СТЕПЕНЬЮ НА ВИЗИТКЕ?

В очередной раз встретившись на переговорах на одном заводе с одним специалистом с надписью на визитке "к.т.н." закончившим и получившим свое образование в МГУПБ я удивился насколько его ученая степень не совпадает с образом мышления этого человека.

Давайте обсуждать - как покупается, кем продается, кем создаются эти обстоятельства, кто реально их делает работу за кандатов?

Почему в институтах остаются не те, кто с мозгами, а кто хочет откосить от армии или ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ (сам видел такие случаи)!

Давайте обсуждать почему к.т.н. который был от силы раз 20 на заводе в виде обзорных экскурсий преподает студентам то, что некоторые из них уже прошли на своей практике.

В общем это еще один отсыл к тому, что у нас испортилась система образования. Исчезла мотивация.

Кстати, давно вы читали темы работ по которым защитились специалисты? Вникали насколько слабые и раздутые работы?

Применение еще одной добавки под новым соусом?

Высказываемся, не стесняемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак не воспринимаю таких. Несколько точных вопросов по технологии мясопродуктов и все...общие слова в ответ. Я сам кандидат, правда с.-х. наук. Это к делу не относится - есть желание изучить аспекты мясопереработки как можно подробнее. Лаборатория на стадии формирования, минимясной цех в комплекте с термокамерой КТОМИ. Спецы со степенями к.т.н по мясу получают отеки колбас и т.д. Получат один раз, потом не затащишь на выработку - боятся авторитет подпортить. В общем сами учимся вместе со студентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы со степенями к.т.н по мясу получают отеки колбас и т.д. Получат один раз, потом не затащишь на выработку - боятся авторитет подпортить.

В точку! В яблочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По поводу испорченой системы образования:

- в пищевых вузах она и при совке и много позже, была не сильно требовательной.

Я пришел в мясную промышленность из оборонки в 1993, после того как Эльцен сказал ваша продукция новой России не нужна,

мол дорого вы обходитесь казне. Бросил недоучившись свой институт. Специальность "судовые энергетические установки" (специализация- ядерные)

Много позже, уже будучи опытным технологом, закончил питерский холодильник (ныне СПбГУНиПТ)

Дак вот, некоторые дисциплины, я бы мог и сам там преподавать. Не скажу что вынес оттуда вместе с дипломом полнейшее разочарование,

но можно было и дать нам гораздо больше.

Падение и деградация системы продолжается:(/>((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо дипломного проекта у меня была научка: разработка продуктов питания для больных сахарным диабетом,а конкретно разработка печеночного паштета со сбором арфазетин и сорбитом. Столько было перерыто инфы про сахарный диабет,про питание этих больных,даже бабулю заставила есть паштет с "травкой" и бегать анализы сдавать до и после.Наш опыт по этой теме в институте был первый, не знали что делали,траву(сбор измельчали) и добавляли кто в паштет,кто в колбасу. Следующий выпуск делал научку уже с настойками трав и сборов и т.д. В конечном счете наш преподаватель получила степень "к.т.н."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диссертационные работы сильно отличаются по информативности и актуальности друг от друга, а иногда попадаются интересные..но не часто))

многое зависит от преподавателя,ведь обычно тему скорее развивает он, чем аспирант..

Не знаю как в Москве, но в петербурской "холодилке" очень большой процент аспирантов, бросивших обучение и исследования, так как почти невозможно совмещать хорошую работу и работу в университете, а не работать в наше время - тяжело..

но считаю, что к.т.н. смотрится представительно,правда пока я не встречал специалистов, "пачкающих" свою степень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, господа и дамы!!! Вопрос вроде бы и простой, но все же сложный! Лично я отношусь очень настороженно не только к К.Т.Н., но и к кмн, квн, кбн, короче говоря ко всем кандидатам, поскольку, если уж в нашей стране можно в 25 лет стать народным артистом, то кандидатом любых наук- проще простого! Для себя я не вижу большой необходимости получить ученую степень, да и вообще для чего она сейчас? Престижно- нет, денежно- нет, льготно- нет! Потешить себя.., возможно, но тогда нужны лишние денежные знаки, а у меня их нет! Так что, подводя итог, отношусь скептическинастороженно! :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошла дискредитация науки. Очень многие понятия поменялись местами, когда в конце 90-х те кто был с мозгами - шел продавать жвачку в палатки (комки). Была волна купленных дипломов, к.т.н. за деньги, которая подорвала имидж науки. Когда я учился в МГУПБ - в науку шли ребята для того, чтобы получить отсрочку от армии и девушки-аккуратистки с синдромом перфекционизма, которые просто не повзрослели и привыкли учиться всю жизнь.

Лучшие из лучших ушли работать, заводить семьи, кормить детей, а в институте остались не самые смышленые ребята. Тех, кто действительно интересовался наукой можно было пересчитать по пальцам.

Грустно, когда ты видишь на визитке надпись к.т.н. у человека который "дуб дубом".

Еще хуже к.т.н. зубрила, который не научился думать. Он везде пытается применить формулу начинающуюся с "литературного поиска". Действует по шаблону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Практикант. Это лучший специалист. Особенно те кто следят за хай-теком и апробируют ее. Не какой к.т.н. зубрилка не сможет понять и переспорить производственника, это два разных мышления. К.т.н. работают в основном над одной или несколькими проблемами и с течение лет решают только их. В эти вопросах они и становятся ассами. А в остольно только начитаность, безграмотность реалити производста и для меня лично полный ноль. Извените если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я вообще ветеринар, правда магистр, не покупал но и не учился (в прямом смысле, в аудитории) всегда на производствах, и думаю теперь можно было бы учится, да вот только чему я научусь? верно было написано, практика - это супер. А к.т.н. -это кто такие? обращался в вузы, и непонятно кто кому помогал, но свои проблемы решал сам или у практикующих совет узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

а МВА - это ученая степень?))), если "Да" то КТН - в топку))), многих повидал, которые говядину от свинины отличить с трудом могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

как много и разно можно писать на эту тему, но попробую выразить все одной фразой:

 

"была бы степень, на визитке не писал бы.... стыдно.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Что касается МГУпб, могу сказать: в начале 2000х много наших братьев вьетнамцев закончили аспирантуру и успешно защитились, научные труды им "помогали" писать сотрудники ПНИЛЭФМОПП, тоже могу сказать про некоторых наших соотечественников. Которые не присутствовали ни на НТС и даже не сдавали кандидатский минимум а сразу успешно защитили кандидатские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности