Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Старт колбасного цеха с нуля. Проблемы и трудности.

42 ответа 2 851 просмотр


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно выслушать с какими самыми большими проблемами вы сталкивались при начале производлственной деятельности цеха. Каким образом наращивали производство, подбирали персонал, где испытывали самые большие трудности. Очень благодарен ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы,я думаю, общие. Технические как правило упираются в финансы, что бы купить достойное оборудование. Производственные ложатся на технолога, что бы сделать качественный и конкурентный продукт. А третья проблема -общая головная боль-сбыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что главная проблема - КАДРЫ!

Финансирование можно найти, при желании! В голове можно четкую картинку нарисовать! Можно заказать у маркетолов исследование относительно ассортимента! Но где найти кадры?

Вопрос самый актуальный. Он будет Вас постоянно сопровождать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАБЛОС!

Будет баблос - будет помещение!

Будет баблос - будет оборудование!

Будет баблос - будут опытные кадры!

Будет баблос - будет сырье!

Будет баблос - будут открыты дороги в федеральные сети ритейла!

Будет баблос - будет реклама!

Если своих мозгов нет, а есть баблос - можно управленца посадить который поведет завод к славе!

Весь корень в деньгах! Есть деньги - есть путь.

Кончились времена, когда палатка со сникерсами была предметов вожделения и заработком. Сейчас это не выгодно. Времена изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только одна проблема, где достать деньги и как их потом возвращать!

Деньги сейчас не есть проблема, могу взять это на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только одна проблема, где достать деньги и как их потом возвращать!

Ой, не прав, ЭКСПЕРТ...

Голова нужна с правильной заточкой...!!! (Т.е. предпринимательский талант)

Имея вышеозвученное и рабочую бизнесс-идею найдется все остальное, включая деньги, которые будут работать и отрабатывать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Забыл еще кое что... Образование не помешало бы. Талант - очень хорошо, но управленческие "маугли" из джунглей уже много дел наделали.

Уважаемые предприниматели, не забывайте о собственном образовании!!! Не думайте, что если уже что-то достигнуто, то все ок. Технологии управления обучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас обстоят дела с разрешительными документами?

У вас есть эксплуатационное разрешение от СЭС и ветслужбы, проекты и паспорта для экологии, декларации по ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с охраны труда приходили исследовать помещение, точнее строение.

Какие у вас отношения с СБУ и БХСС относительно контрабанды?

Ветеринарная полиция тоже проверяла?

Если нет, то перед Пасхой следует ожидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спрашиваю? Потому что общение с этим контенгентом - часть моей работы.

Налоговая в этом году приезжала 4 раза!!!

Но после того, как я им тыкал Журнал регистрации проверок, что бы они там запись сделали, так они сразу ретировались!

Бесовское отродие!

Гаишники, пииииип, приехали, пииииип, транспорт проверять!

Вышеуказанный журнал опять же их выгнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как не обидно и не печально но согласен с ЭКСПЕРТом на эту тему вести дискусию можно бесконечно но итог и результат будет один нет денег ...Изображение конец колбасе... и специалист которых сейчас осталось не так много за спасибо работать не будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот даже на это маленькое счастье у меня нет денег. И никто мне их не даст. А рисковать страшно.

Не хочется быть живопыркой!

Хорошо написал, молодец. Жестко и честно.

Прям хочется как Сара Коннор (прим. автора - героиня кинофильма "Терминатор") сидеть и ковырять ножом от куттера на столе надпись "No Fate" ("Нет судьбы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это уже давно доказано, что для того чтобы что-то в наше время сделать качественно и перспективно, нужно вложить немало денег, которые за год не окупятся. Так что заложить машину и квартиру тут будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал, молодец. Жестко и честно.

Главный, а что ты букву "Ё" игнорируешь? Это я так, оффтопю.

Можно уйти в тупиковую ветвь развития. На дворе 21 век, а у нас все по-старинке, на одном "авось" все рассчитано.

Сейчас везду нужен хороший бизнес-план. Нужна экономика. Работа ради работы "какнибудьтак" уже не нужна никому.

Деньги нужны. Но просто так с улицы в банк не зайдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наверное главное не в том куда деньги вложить! а как ты сможеш все контролировать! пример очевиден!вы приходите в магазин и покупаете апельсин! вы на него смотрите щупаете нюхаете и только потом приценившись покупаете ОДИН ШТУКА! так и в бизнесе! должно быть как минимум два человека! обычно это технолог и Директор которые за всем следят и во всем участвуют! это будет продорлжаться до тех пор пока вы сможете сказат точно все пора брать заместителя! важно участвоввать во всем! там было Економия! да это главное ! когда ты за каждый Доллар боришся1 так за месяц и 2000 с экономиш! НО! покупая ножи кутерные один раз! и после точитТЬ! простите это бред!!!!!! сталь имеет старение! и так воовсем!!!!!что касаеться денег! они нужны для того что бы те кто на вас работают! знали что вы платежно способный!

контроль нужен в продажх! в обслуживание кутеров тоесть механический отдел! закупка сырья отдельно специи и отдельно сырье! и кагнечтно же бугалтерия!!! которая знает что и как нужно делать! что касаеться мафии! простиет в наше время без потдержки! максимум вы будете кормить свой двор колбасой! что тоже не плохо! но это все время!!!! так что Главный Технолог вы как в сегда правы ДЕНЬГИ! нужны для всего! даже для того что бы опять появились деньги!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так вот даже на это маленькое счастье у меня нет денег. И никто мне их не даст. А рисковать страшно.

Сколько конкретно нужно денег для запуска 1 этапа описанной тобой выше мечты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А мне кажется,что нужно огромное желание ,правильно оформленные документы между партнерами , терпение и не очень большой капитал.Это как переезжаешь в большой город из деревни,если вытерпишь год-полтора,то останишься на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне кажется, куда важнее сбыт продукции, чем организация производства. Наделать колбасы разного ценового сегмента тоже вопрос, но вторичный. Колбаса не кирпичи, по полгода лежать и ждать сезона не будет. Соответственно, прежде чем начать хоть что то производить, нужно предельно четко и конкретно знать куда потом это сдать, кому отвезти, куда продать и как за все это получить деньги (что вообще отдельная тема) Наивно верить, что типа позвоню в пару магазинов или найду менеджера который мне все продаст. Или, вообще, запущу цех и по утрам очередь будет стоять за колбасой. Советские времена прошли, магазины и рынки забиты мясной продукцией под завязку, что думаю и так все заметили. Ради эксперимента попробуйте обзвонить несколько магазинов и предложить продукцию никому не известного колбасного завода - думаю результат известен заранее. Конечно, при упорстве, определенных навыках и т.д. и т.п. можно наработать клиентскую базу, но на это потребуется достаточно много времени и изрядный запас оптимизма :)/>) А пока будете искать, контролирующие органы, коих в избытке, не дадут вам скучать в пустом цеху (как и было сказано выше). На мой взгляд идеальный вариант - технолог и менеджер по продажам, желательно с одного завода и с опытом, естессно. Покупать оборудование даже б/у нежелательно, проще найти в аренду готовый небольшой колбасный цех (неудачливых производителей хватает) - посмотреть как дела пойдут. Технолог начинает производство с тех сортов колбас, которые уже обкатал на прежнем месте работы и которые пользуются спросом, менеджер эту продукцию пытается пристроить по своим прежним клиентам. И при такой схеме вопросов хоть отбавляй, но тут есть возможность достаточно быстро наладить сбыт продукции. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог начинает производство с тех сортов колбас, которые уже обкатал на прежнем месте работы и которые пользуются спросом, менеджер эту продукцию пытается пристроить по своим прежним клиентам. И при такой схеме вопросов хоть отбавляй, но тут есть возможность достаточно быстро наладить сбыт продукции. :rolleyes:/>

Как же в точку! И как красиво сказано про "не дадут скучать"!

Спасибо! Видно, что вы это прочувствовали. Совет про взять в аренду цех - отличный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности