Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Кемеровский Технологический Институт Пищевой Промышленности (КЕМ ТИИП)

1 ответ 8 604 просмотра


Рекомендуемые сообщения

Кемеровский Технологический Институт Пищевой Промышленности (КЕМ ТИИП)

Изображение

http://www.kemtipp.ru

О факультете: Технологический факультет был образован в 1980 году из двух факультетов: факультета технологии мяса и мясных продуктов и факультета пищевых производств.

На двенадцати кафедрах факультета работают 160 преподавателей из них 16 докторов наук, 19 профессоров и 84 кандидатов наук. На факультете ведется подготовка кадров высшей квалификации путем обучения в аспирантуре.

Основные направления научных исследований преподавателей и сотрудников факультета следующие:

• создание новых видов продуктов;

• разработка безотходных технологий;

• совершенствование нетрадиционных технологических процессов.

Значительное место в исследованиях занимают проблемы использования местного и нетрадиционного сырья в различных отраслях пищевой промышленности, проводятся теоретические исследования в области первичных стадий фотосинтеза, магнитных и спиновых эффектов в химических реакциях и теоретические вопросы магнитного резонанса.

Международным признанием теоретических работ преподавателей факультета является сотрудничество со Свободным университетом Берлина, Техническим университетом Мюнхена, Датским королевским сельскохозяйственным университетом, Израильским университетом Иерусалима. В настоящее время доцент кафедры физики Александр Валерьевич Попов проходит научную стажировку в Школе химии и биохимии технологического института штата Джорджия (г. Атланта, США).

На факультете в рамках кафедры «Технология молока и молочных продуктов» сформирована научная школа под руководством Льва Александровича Остроумова, основные исследования которой направлены на решение актуальных проблем молочной промышленности.

Кафедры факультета работают в тесном контакте с отраслевыми научно-исследовательскими институтами, учебными заведениями соответствующего профиля.

Научно-исследовательская работа студентов начинается на младших курсах и активно продолжается на выпускающих кафедрах. Ежегодно около 20 % студентов выполняют выпускные квалификационные работы научно-исследовательского характера, которые рекомендуются ГАК к опубликованию и внедрению.

Специальности факультета

260202 - Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий

После обучения студент получает квалификацию "инженер", что позволяет работать на предприятиях разных форм собственности и производительности: от небольших пекарен, цехов по производству кондитерских и макаронных изделий до крупных хлебокомбинатов, кондитерских, макаронных фабрик.

260204 - Технология бродильных производств и виноделие

Выпускники - это специалисты для предприятий по производству пива, безалкогольных напитков, ликеро-водочных изделий, вина, хлебопекарных дрожжей.

Квалификация "инженер-технолог" позволяет выполнять управленческую, технологическую и другие виды деятельности, связанные с осуществлением всего производственного цикла.

260401 - Технология жиров, эфирных масел и парфюмерно-косметических продуктов

Специальность позволяет работать в масло-жировой отрасли, производящей растительные масла, маргарины, майонезы, кулинарные, кондитерские жиры, растительные белки, мыла, глицерин и жирные кислоты, парфюмерно-косметическую продукцию.

Квалификация позволяет выполнять организационно-технологическую, производственно-управленческую, экспериментально-исследовательскую и проектно-конструкторскую деятельность на предприятиях отрасли.

260301 - Технология мяса и мясных продуктов

По этой специальности ведется подготовка специалистов для предприятий мясной промышленности различной мощности, в том числе, малых и мелких предприятий.

Инженер-технолог может организовать процесс производства мясных продуктов в соответствии с действующими нормативными документами, обеспечить качество выпускаемой продукции при рациональном использовании сырья и энергоресурсов.

260303 - Технология молока и молочных продуктов

Выпускники этой специальности подготовлены к работе на предприятиях молочной промышленности и могут осуществлять все виды профессиональной деятельности в отрасли по переработке молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности