Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ

Управление рабочими посредством коротких команд

10 ответов 816 просмотров


Рекомендуемые сообщения

Изображение

Давайте обсудим необходимость, нужность матерной ругани на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Эх... выйдешь бывало в цех... покличешь рабочего, подойдешь к нему, спросишь, как работа продвигается, а он гад улыбается и делает вид, что ничего не понимает. Тогла говоришь ему нужные и правильные слова на великом русском. И он тут же понимает, что ты - технолог, такой же как и он работяга "от сохи" и начинает проникаться к тебе уважением.

Не все поймут сказанное мной. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат -мату рознь, некоторый мат звучит как песня (в нашем русском понимании). А многое кончно -сквернословие. И если мат в мужчской компании это вполне нормально, то при женщинах таким языком разговаривать просто недопустимо, тем более обращаясь непосредственно к женщинам. Хотя и женщины бывают похлеще мужиков и не уступают в таком разговорном жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Был я на одном предприятии - там один инженер-технолог ходил и когда ему рабочие что-то говорили типа:

- Михалыч, там мясо еще не разморозилось, как можно его подавать на обвалку?

- Это Миф!

- Михалыч, я ножи не поточил - времени не было

- Это Миф!

Я как-то подошел и спросил его, а что за миф и какая мифология?

Михалыч ответил: Миф - это МАЛО Ипущий ФАКТОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

  Как-то не выходит без коротких фраз. Мож мало стараюсь.

До производства почти никогда этим жанром не увлекался, и к специалистам жанра относился с некоей брезгливостью. Как попал на производство...что-то со мной изменилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просто мне кажеться как и а производстве так и в жизни есть люди которые понимают хорошую интелегентную речь, и есть группа людей у которых в лексиконе нет нормальных слов, вот и приходиться разговаривать с ними на жаргоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажеться как и а производстве так и в жизни есть люди которые понимают хорошую интелегентную речь, и есть группа людей у которых в лексиконе нет нормальных слов, вот и приходиться разговаривать с ними на жаргоне.

Да-да некоторые просто не понимают русской речи и пока их не отматериш как следует даже с места не встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Михаил ЛЕОНТЬЕВ, ведущий программы «Однако», ОРТ:

- Мат - это органическая часть русского языка. Лично я практически на нем и выражаюсь. И на производстве тоже. А предложение ввести за это наказание - попытка вредительства. Тот же Виктор Степанович без мата не достиг бы таких высот.

Борис ГРАЧЕВСКИЙ, директор «Ералаша»:

- Когда маленькие дети идут по улице и матерятся, это противно. Но мат как был, так и останется - никакими законами его не отменить. Меня потрясает другое: неужели депутатам больше нечем заняться? Лучше бы Уголовный кодекс довели до ума.

Владимир МАСЛАЧЕНКО, спортивный телекомментатор:

- Сам я в эфире ничего крамольнее «елок-палок» не говорил, но рафинированный язык - тоже не здорово.

Татьяна КОШКАРЕВА, главный редактор «Независимой газеты»:

- Мат - неотъемлемая часть культуры российского менеджмента. Если его запретить, надо менять состав участников.

Марк ФРАНКЕТТИ, московский корреспондент газеты «Санди таймс»:

- Какими бы санкциями россиянам ни грозили, они все равно будут ругаться. Да и как осуществлять контроль: полицию что ли специальную учреждать? Я - итальянец, человек эмоциональный, сам частенько использую нецензурные слова. По-русски ругаться пока стесняюсь, но уже могу.

Сергей ШНУРОВ, лидер группы «Ленинград»:

- «Ленинграду» запретят публичные выступления, и нам придется записывать альбомы. Хотя есть выражение: «Собираются закручивать гайки, но все забыли, что болты-то уже сп...ли».

28.06.2001 газета "комсомольская правда"

ВСЕ НАОБОРОТ?

Ругань облегчает душу

Психолингвист НИИ языкознания Геннадий ЖИЛИН:

- Матерщинники вызывают всеобщее осуждение, а зря. Мы исследовали «идеальное» людское сообщество - гималайских шерпов, у которых запрещены драки и ругань. Выяснилось, этот на первый взгляд благополучный народец не очень счастлив. Раз в год шерпам разрешается переступать грани дозволенного на состязаниях в риторике, и это оборачивается многодневными кровавыми потасовками... Матерные и бранные слова нам нужны, как молоко растущему организму. Не будь ненормативной лексики, наша энергия спалила бы нас изнутри. Если вам хочется ругаться, то не сдерживайтесь, а уткнитесь в угол и крепко чертыхнитесь.

Мое мнение на производстве конечно же мат, неотъемлемая часть всех рабочих, но люди бывают разные, за всю мою жизнь даже генеральные директора парой злоупотребляли дозволенным и не дозволенным, поэтому культура человека зависит целиком и полностью от его духовного мира и воспитания!

file:///C:/TEMP/moz-screenshot.pngfile:///C:/TEMP/moz-screenshot-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ага! Был я на одном предприятии - там один инженер-технолог ходил и когда ему рабочие что-то говорили типа:

- Михалыч, там мясо еще не разморозилось, как можно его подавать на обвалку?

- Это Миф!

- Михалыч, я ножи не поточил - времени не было

- Это Миф!

Я как-то подошел и спросил его, а что за миф и какая мифология?

Михалыч ответил: Миф - это МАЛО Ипущий ФАКТОР!

На советский завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Переводчица - своя (американская), попросили перевести. Та, слегка смущаясь, переводит: Мастер говорит рабочему: <<Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его пла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Это неприемлимо. Если без этого невозможно обойтись-это проблемы не рабочих и служащих. а в первую очередь руководства. Главное- взаимное уважение. Если мне не нравится когда мения посылают или называют. то почему это должно нравится другим?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности