Перейти к контенту
НЕЗАВИСИМЫЙ ПОРТАЛ
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ
  • записей
    266
  • комментария
    243
  • просмотра
    71 683

Какие курсы надо посещать?


Главный технолог

1 525 просмотров

Пост только для тех, кто, посетив курсы личностного роста или же тренинги по бизнесу, применил все на практике и в течении полугода заработал состояние (получил IPO) и пересел на белый (мерин, беху, рейнджик, порше). Других и слушать не буду! Какие курсы надо посетить? Что работает, а что нет? Развод на бабки или реальный опыт? Куда вы пойдете еще раз отдавать свои деньги? Куда не поведете друга (чтобы не спалить ему секрет успеха)? Кто любимый коуч (тренер, бизнес-наставник). Разрешаю пиариться тут всем тренерам-наставникам. Обсуждаем. И еще вопрос тем, кто получил успех после после посещения курсов - вы за рулем или на заднем ездите? За рулем с Айпада удобно следить за котировками?

 

мясной эксперт на производстве.jpg

4 комментария


Рекомендуемые комментарии

  Добрый день. Поделюсь личным мнением. (Мерседес уже есть)

  Считаю периодически полезным посещение мотивационных тренингов либо просмотр данных в интернете (и бесплатно и в удобное время). Как правило выступления ораторов этого направления бодрят, заряжают энергией и побуждают к действию в те моменты, когда фитиль вот вот погаснет. Из любимых Радислав     Гандапас и Брайн Трэйси. Они как хорошая таблетка. Периодически.

  Вторая группа- это тренинги и семинары по Вашей проф. направленности. Здесь я отметаю только тех ораторов, смотреть и слушать которых мне не приятно по каким то субъективным причинам. Все остальные приносят пользу. Даже отсмотрев несколько материалов по воронке продаж, можно подчеркивать какую либо особенность из каждого последующего. Разные подходы, методы..... Как говорится: "Век живи...."

  Что касается финансовой составляющей,то я склонен считать что оплаты заслуживают масштабные мероприятия. Форумы, конференции, слеты и т.д. На таких мероприятиях своя атмосфера. Кроме того Вы получаете несколько тренингов, от разных спикеров, на различную тематику и по привлекательной цене.

  В остальном- есть такое чудо как Ю-тьюб. Бесплатного контента полно. Смотрите, фильтруйте, развивайтесь. Даже у такой молодежной компашки как Бизнес Молодость, есть несколько шедевральных видео.

Всем успехов. Спасибо.

   

Ссылка на комментарий

Мерседеса нет. 

Позвольте выразить мнение и возможно оно будет интересным, только за счет того что это мнение еще молодого и неопытного Вашего коллеги)) Ну хоть посмеетесь)

Тренинги вещь хорошая, но ожидать золотого ключика я не ожидаю. Очень много мусора, в основном попадаются тренеры, которые проштудируют массу книг и не имея личного опыта начинают мотивировать, пытаться влезть в чужой бизнес и развивать его. Пользуются популярностью у тех, кто решил начать с более простого пути, не с книг, а с ютьюба (сам его много смотрю и много избитых фраз попадается), но я вижу еще проблему в том что прочитав книгу, тренер делает свои выводы и направляет идею книг по своему руслу и не факт что оно верно. Проблема еще в том, что все эти книги, а соответственно тренеры, далеки от Российских реалий. Покажите мне тренера, который сначала сам создал бизнес, а потом начал учить других, обычно все наоборот учат других и тем самым зарабатывают деньги (Киосаки Р. прошу не ставить в пример, все его книги и игры это тоже бизнес, хотя некоторыми его идеями я пользуюсь, но не стоит ждать что кто-то хочет чтобы вы разбогатели, богатеют на нас, даже на книгах, даже на ютьюбе и тем более семинарах)

Что касается техники продаж, я перестал вообще это читать, потому что начитавшись этого всего, я 10 лет назад вместо того чтобы сесть за стол переговоров, расслабиться и сконцентрироваться на потребности человека, я пытался вспоминать приемы и ухищрения, все это выглядело нелепо, разговор не клеился, партнер если и не замечал моих ухищрений, то подсознательно чувствовал дискомфорт, а если читал те же самые книги просто наслаждался комедией молодого сопляка, который пытается что-то впарить (а руководители производств, современные и достаточно молодые, наверняка сами прочитали множество подобных книг). Я продажник, но сижу не на форумах торгашей, а на форуме технологов. Пускай буду плохим продажником, но хорошим специалистом. 

Я  упрямо следую обычной стратегии - стараться всегда быть порядочным, честным и грамотным в своей сфере (учиться, учиться и еще раз учится) и не пытаться впарить, быть выше этого, уважать себя и других. Я многим своим партнерам объясняю - у меня хорошие продажи в своей компании и без этого контракта, я могу позволить себе честность, я могу позволить себе не подписать этот контракт, но остаться с Вами в хороших отношениях, а деньги я и так заработаю. И это работает.

Наверняка кого-то улыбнуло, кто-то не поверил)

 

Ссылка на комментарий

еще по "универу" заметил, что много преподавателей и на производстве не были, пытались нас чему то научить по своим книгам которые были написаны давно и уже не успевали за временем....

насчет читать, есть множество отличных книг которые умеют мотивировать, хоть ты их иногда и понимаешь по своему....

 

Ссылка на комментарий
Guest
Добавить комментарий...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Обновлены следующие документы: Условия использования Политика конфиденциальности